Один из крупнейших банков страны, Газпромбанк начал выпуску международных банковских карт системы UnionPay

Фото Один из крупнейших банков страны, Газпромбанк начал выпуску международных банковских карт системы UnionPay

По сообщению официального сайта Газпромбанка, кредитной организации, которая находится на третьем месте в России по активам (3,8 трлн рублей), в финучреждении приступили к выпуску международных расчетных банковских карт платежной системы UnionPay.

“Газпромбанк эмитирует карты: Classic, Gold, Platinum. Клиенты ГПБ (ОАО) смогут открыть карты UnionPay Газпромбанка к отдельному счету или в качестве дополнительной карты к уже существующим счетам карт Газпромбанка международных платежных систем VISA / MasterCard”, — сообщают в кредитной организации.

Отметим, весной 2014 года платежные системы Visa и MasterCard, реагируя на западные санкции в отношении крупных кредитных организаций России перестали проводить операции по картам этих банков.

После данного случая российские банки стали заявлять о необходимости обеспечения бесперебойности операций с банковскими картами.

Стоит сказать, что платежная система UnionPay является международной платежной системой. В её обращении свыше 4 млрд банковских карт, которые принимаются к оплате в более, чем 142 странах, включая Россию.

Сеть обслуживания карт UnionPay по состоянию на первое сентября 2014 более 1,8 млн устройств (банкоматов) и более 23 млн торгово-сервисных предприятий во всем мире и постоянно расширяется.

Напомним, “Газпромбанк” (Открытое акционерное общество) – один из крупнейших универсальных финансовых институтов России, предоставляющий широкий спектр банковских, финансовых, инвестиционных продуктов и услуг корпоративным и частным клиентам, финансовым институтам, институциональным и частным инвесторам.

Газпромбанк является уполномоченным банком крупнейшей российской корпорации ОАО «Газпром». Контрольный пакет акций находится в собственности НПФ «Газфонд», контролируемого петербургским банком «Россия».

Банк входит в тройку крупнейших банков России по всем основным показателям и занимает третье место в списке банков Центральной и Восточной Европы по размеру собственного капитала.

Банк обслуживает ключевые отрасли российской экономики – газовую, нефтяную, атомную, химическую и нефтехимическую, черную и цветную металлургию, электроэнергетику, машиностроение и металлообработку, транспорт, строительство, связь, агропромышленный комплекс, торговлю и другие отрасли.

В числе клиентов Газпромбанка – около 4 миллионов физических и порядка 45 тысяч юридических лиц.

В настоящее время Газпромбанк владеет семью дочерними и зависимыми банками в России, Белоруссии, Армении, Швейцарии и Люксембурге, имеет представительства в  Пекине (Китай), Улан-Баторе (Монголия) и Нью-Дели (Индия). В стадии открытия находится представительство в Республике Казахстан.

В России региональная сеть Газпромбанка представлена  36 филиалами, расположенными от Калининграда до Южно-Сахалинска. Общее число офисов, предоставляющих высококачественные банковские услуги, превышает 500.

Газпромбанк является членом Российского национального комитета Международной торговой палаты.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий