За 2014 год клиенты Сбербанка России перевели более 2 млрд рублей по SMS

Фото За 2014 год клиенты Сбербанка России перевели более 2 млрд рублей по SMS

С начала текущего года, клиенты Западно-Сибирского банка Сбербанка совершили свыше 900 тыс. денежных переводов по мобильным телефонам с помощью SMS-сообщений. Общая сумма переводов составила более 2 млрд рублей, сообщает пресс-служба кредитной организации.

«Благодаря современным технологиям Сбербанка клиенты могут переводить деньги родственникам и знакомым в любое удобное время только при помощи мобильного телефона. Деньги поступят на карту получателя в онлайн режиме», — говорит заместитель директора управления «Банк XXI» Западно-Сибирского банка Сбербанка Роман Абрамов.

В Сбербанке отмечают, что для осуществления денежного перевода с помощью SMS отправителю необходимо, чтобы у получателя денежных средств была дебетовая карта Сбербанка России, подключенная к «Мобильному банку».

Отправителю перевода достаточно знать только номер мобильного телефона того, кому будут переведены деньги, номер банковской карты для данной операции не нужен.

Для отправки перевода с карты на карту необходимо:

1. отправить на номер 900 сообщение с текстом ПЕРЕВОД, номером телефона получателя и суммой, которую вы хотите перевести (ПЕРЕВОД 9ХХ1234567 500).

2. вам придет сообщение с информацией о деталях перевода. Для совершения платежа необходимо направить код подтверждения в ответном сообщении.

3. отправителю приходит SMS о зачислении платежа, а получателю  – о факте совершенного перевода с указанием суммы и имени отправителя.

Напомним, Сбербанк России, учредителем и основным акционером которого является ЦБ РФ, это не только крупнейший банк в РФ, но одной из ведущих глобальных кредитных организаций в мире. Сбербанк сегодня – единственный российский банк, входящий в топ-50 крупнейших банков мира.

Банк основан в 1841 году и на протяжении советской и постсоветской истории является крупнейшим банком обслуживающим население.

12 декабря 2013 Moody’s Interfax Rating Agency присвоил Сбербанку рейтинг кредитоспособности Aaa.ru (наивысшая степень кредитоспособности).

Услугами Сбербанка России пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Украине, Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий