Управляющего отделением Сбербанка России задержали по факту хищения более 28 млрд рублей

Фото Управляющего отделением Сбербанка России задержали по факту хищения более 28 млрд рублей

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, Главным следственным управлением СК России в рамках уголовного дела по обвинению Сергея Пугачева по факту хищения путем присвоения денежных средств ЗАО «Международный Промышленный Банк» задержаны двое подозреваемых.

В ходе расследования установлено, что в 2008-2009 годах организованной группой, в которую в том числе входили председатель исполнительной дирекции «Межпромбанка» Александр Диденко (ныне управляющий Краснопресненским отделением Сбербанка России) и генеральный директор ЗАО «ОПК Девелопмент» Дмитрий Амунц (ныне заместитель руководителя Федерального агентства по туризму), было совершено хищение более 28 миллиардов рублей, принадлежащих «Межпромбанку».

Напомним, обвиняемый Пугачев объявлен в международный розыск. В отношении него заочно избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении Диденко и Амунца меры пресечения в виде заключения под стражу.

Необходимо отметить, что уголовное преследование Диденко и Амунца никак не связано с их нынешней работой, отмечают в СК РФ.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий