Банк Хоум Кредит вносит изменения в линейку валютных вкладов

Фото Банк Хоум Кредит вносит изменения в линейку валютных вкладов

С 24 июля 2014 года Банк Хоум Кредит оптимизирует линейку валютных депозитов для своих клиентов, сообщает сайт кредитной организации. Так, с этой даты в линейку валютных вкладов вводится новое предложение “Доходный год”. Валютная ставка по новому депозиту составляет 4% годовых. Минимальный первоначальный взнос и минимальная сумма пополнения составляет 100 долларов США или евро. Вклад предусматривает капитализацию по выбору клиента. Ставка при досрочном расторжении – 2% годовых.

Вместе с тем, кредитная организация прекращает прием валютных вкладов «Хорошие новости» и «Только плюсы», завершающиеся договора вкладов «Только плюсы» будут автоматически пролонгироваться на условиях вклада «Доходный год» в иностранной валюте.

Напомним, что помимо депозитов в валюте, банк также предлагает оформит дебетовую карту в валюте в рамках акции «Валютные преимущества». На время проведения акции комиссия за выпуск карты Gold отменяются, на остаток по картам в долларах США или евро ежемесячно начисляются проценты по ставке 4% годовых.

Стоит сказать, что ООО «Хоум Кредит Банк» («ХКФ Банк») — один из крупнейших российских розничных банков. “Дочка” чешской Home Credit Group. Банк входит в первую десятку российских банков по кредитам, вкладам населения и размеру филиальной сети. У кредитной организации семь филиалов, 38 кредитно-кассовых, 254 дополнительных и 971 операционных офисов в различных регионах Российской Федерации. Численность сотрудников превышает 33 тыс. человек. Количество клиентов — более 27 млн человек.

Председатель Совета директоров Иржи Шмейц. Председатель Правления Иван Свитек.

В январе 2013 года банк завершил сделку по приобретению 100% акций казахстанского Банка Хоум Кредит. В этом же году открылся 1 000 офис банка. Число уникальных вкладчиков банка превысило полмиллиона человек. По итогам 2013 года “Хоум Кредит” получил чистую прибыль в размере 7,83 млрд рублей по РСБУ (в 2012 году аналогичный показатель составил 16,39 млрд).

По состоянию на 1 июня 2014 года Банк Хоум Кредит занимает 20 место среди российских банков по размеру чистых активов (363,9 млрд рублей) и 14 место по капиталу (59,2 млрд рублей).

По вкладам физлиц на 1 июня 2014 года банк находится на 8 месте с 196, 7 млрд рублей.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий