Вклады для пенсионеров: достойные проценты для достойной жизни

Фото Вклады для пенсионеров: достойные проценты для достойной жизни

Что должно быть в оптимальном вкладе для человека уважаемого возраста? На наш взгляд он должен содержать не одно, а целый ряд преимуществ, который позволит пенсионеру, гражданину России располагающему не такими уж огромными материальными ресурсами сохранять и приумножать столь ценные для него сбережения.

Как говорится, хочется, чтобы не только на лекарства хватало, но и на игрушки внуку или на заслуженный отдых после трудовой деятельности находился рубль, другой.

Оптимальный вклад для пенсионера, по версии нашего портала, это тот, который содержит в себе: достойную процентную прибыль, удобные сроки размещения, доступную сумму минимального взноса, льготные и выгодные условия по вкладу.

При этом сам банк, предлагающий вклад, перво-наперво должен иметь за плечами долгие годы успешной работы, высокое доверие, положительные отзывы от самих вкладчиков и быть попросту финансово надежным.

Все эти критерии мы постарались собрать воедино при отборе лучших (по версии Sberex.ru) вкладов для пенсионеров. В нашем обзоре решено рассмотреть как краткосрочные депозиты для пенсионеров (на срок до 1 года), так и вклады, рассчитанные на срок до 3 лет.

Как оказалось, и там, и там имеются достаточно «вкусные» предложения для сохранения и приумножения денежных средств, специально разработанные банками для пенсионеров.

Стоит сказать, что самые высокие процентные ставки зачастую имеют краткосрочные депозиты на срок до 1 года.

Вклады до 1 года

Банк

Название вклада

Номинальная процентная ставка

Минимальная сумма необходимая для открытия вклада (в рублях)

Срок вклада

Экспресс-Кредит

Вклад «Пенсионный»

10,71%

от 30 тыс.

366-1095 дней

Верхневолжский

Вклад «Пенсионный льготный»

10,62%

от 1 тыс.

367 дней

Народный Кредит

Вклад «Пенсионер»

10,50%

от 10 тыс.

367 дней

Интехбанк

Вклад «Пенсионный-доходный» 

10,20%

от 1 тыс.

372 дня

Евроазиатский Инвестиционный Банк

Вклад «Выгодный»

9,25%

от 10 тыс.

365 дней

К примеру, банк Экспресс-Кредит во вкладе «Пенсионный» с ежемесячной выплатой процентов предлагает своим клиентам 10,71% прибыли за сроки 366-1095 дней. Вклад принимается в Москве и доступен для пенсионеров и других льготников. Прием дополнительных взносов прекращается за 30 дней до окончания срока вклада.

Всего 1 тыс. рублей и вы можете получать 10,62% дохода за 367 дней во вкладе «Пенсионный льготный» от банка Верхневолжский. Выплата процентов по вкладу осуществляется в конце срока. Более того, вы можете воспользоваться услугой пополнения или возможностью частичного снятия средств. Вклад предлагается пенсионерам Москвы.

Но не только для москвичей пожилого возраста существуют выгодные депозиты с высокими процентными ставками. Так, банк Народный Кредит во вкладе «Пенсионер» предлагает своим клиентам при предъявлении пенсионного удостоверения 10,50% номинальной ставки за 367 дней. Депозит доступен для пенсионеров Москвы, Санкт-Петербурга, Красноярска, Новосибирска, Ростова-на-Дону, Краснодара, Тюмени, Иркутска, Абакана, Сочи, Брянска.

По вкладу имеется бесплатный Интернет банк. Предлагается и бесплатное обслуживание дебетовой банковской карты.

Вклад «Пенсионный-доходный»  от Интехбанка позволяет получить 10,20% ставки за 372 дня сбережения денежных средств. Банк предлагает на выбор вкладчика: или капитализацию процентов или выплату процентов на отдельный счет каждый 31 день. Пополнение, частичное снятие только начисленных и капитализированных процентов, льготные условия досрочного расторжения. Вклад доступен в Москве и Казани.

Евроазиатский Инвестиционный Банк для жителей городов Москва, Киров, Орел, Калуга, Тула, Брянск подготовил вклад «Выгодный», в котором досрочное снятие части суммы вклада разрешено в течение всего срока вклада.

Номинальная процентная ставка будет зависеть от минимальной суммы вклада. В частности, вы получаете 9,25% за 365 дней при сумме от 10 тыс. рублей, но уже 10,25% при минимальной сумме вклада в 100 тыс. рублей и 10,50% за сумму от 450 тыс. рублей.

Вклады до 3 лет

Банк

Название вклада

Номинальная процентная ставка

Минимальная сумма необходимая для открытия вклада (в рублях)

Срок вклада

Агросоюз

Вклад «Золотой пенсионный»

10,50%

от 1 тыс.

1090 дней

Еврокоммерц

Вклад «Пенсионный капитал»

10,25%

от 2 тыс.

18 месяцев – 3 года

Российский Капитал

Вклад «Пенсионный капитал Плюс»

10,25%

от 1, 001 тыс.

1100 дней

Азиатско-Тихоокеанский Банк

Вклад «Вторая пенсия +»

10,20%

от 5 тыс.

1098 дней

Бинбанк

Вклад «Достойная пенсия»

9,75%

от 1 тыс.

730-1095 дней

Радуют пенсионеров хорошими ставками, выгодными условиями и депозиты на срок от 3 лет.

Так, банк Агросоюз во вкладе «Золотой пенсионный» предлагает за сбережение денежных средств на протяжении 1090 дней 10,50% номинальной процентной ставки, бесплатный Интернет банк, бесплатное обслуживание дебетовой банковской карты, льготные условия досрочного расторжения. Вкладчику в подарок оформляется банковская карта Visa. Карта оформляется в валюте вклада.

На выбор вкладчика или капитализация процентов или выплата процентов на отдельный счет ежемесячно. Дополнительные взносы предусмотрены, за исключением последних 60 календарных дней срока.

Столичный банк Еврокоммерц предлагает при размещении от 2 тыс. рублей во вкладе «Пенсионный капитал» прибыль в размере 10,25%. Хотя по данному вкладу не возможно частичное снятие денежных средств, и отсутствует опция пополнения, на выбор вкладчика существует капитализация процентов или ежемесячная выплата процентов на отдельный счет.

Также 10,25% дохода предоставляют во вкладе «Пенсионный капитал Плюс» от банка Российский Капитал.

Крупный универсальный банк с широкой филиальной сетью предлагает пенсионерам и другим льготникам бесплатный Интернет банк, пополнение от 1 тыс. рублей, льготные условия досрочного расторжения. Вкладчик в праве выбрать: или ежемесячную выплату процентов на отдельный счет или капитализацию процентов.

Тем, кто предъявит пенсионное удостоверение или документ, удостоверяющий в соответствии с законодательством РФ право на получение пенсии или пожизненного содержания Азиатско-Тихоокеанский Банк во вкладе «Вторая пенсия +» приготовил 10,20% прибыли за 1098 дней. Клиенту банка становится доступным бесплатный Интернет банк и бесплатное обслуживание дебетовой банковской карты.

Кстати, при открытии вклада безвозмездно выдается Международная банковская карта по тарифному плану «Социальная карта».

Множество выгодных дополнительных условий предлагают в Бинбанке во вкладе «Достойная пенсия». В частности, при каждой пролонгации депозита, ставка, действующая в банке на момент пролонгации (для соответствующих срока, суммы и валюты вклада), увеличивается на 0,15%.

Надбавка увеличивается пропорционально количеству пролонгаций. Начиная с 7-й пролонгации, ставка фиксировано увеличивается на 0,9% годовых относительно ставки по вкладу «Достойная пенсия», действующей на момент пролонгации (для соответствующих срока, суммы и валюты вклада).

При подключении услуги «Постоянное поручение» на перечисление части средств с ТС «Пенсионный» в момент открытия вклада — 100 рублей/3 доллара США/3 евро.

Вклад может быть открыт при предъявлении пенсионного удостоверения или по достижении пенсионного возраста 55 лет – для женщин, 60 лет – для мужчин.

Фото Виктор Березин

Автор: Виктор Березин , Sberex.ru

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий