В столице задержан организатор незаконной банковской деятельности, использовавший фиктивные счета в 7 крупных банках Москвы

Фото В столице задержан организатор незаконной банковской деятельности, использовавший фиктивные счета в 7 крупных банках Москвы

Как передает пресс-служба главного следственного управления МВД России по Московской области, правоохранителям удалось пресечь незаконную банковскую деятельность с доходом свыше 10 млн рублей.

Так, в столице был задержан некий гражданин, который выступал в роли организатора незаконной банковской деятельности. В частности, он занимался денежными переводами и обналичиванием денежных средств за комиссионное вознаграждение.

Для этого подозреваемый совместно с другими подельниками  использовали счета фиктивных организаций, открытых в семи крупных банках Москвы. Денежными расчетами он занимался по поручениям физических и юридических лиц, но без необходимых документов.

Уголовное дело по факту деятельности подозреваемого было возбуждено еще в феврале 2014 года. Оперативникам удалось провести 18 обысков в коммерческих банках столицы. Помимо этого обыски производились в ряде организаций и по месту жительства подозреваемого. В результате обысков обнаружены и изъяты печати организаций, электронные ключи от банк-клиентов и документы фиктивных компаний.

Как удалось выяснить следователям, за время деятельности злоумышленников их доход составил 10 млн рублей.

20 мая 2014 года подозреваемому предъявили обвинение по статье “Незаконная банковская деятельность”. В настоящее время мошенник находится под домашним арестом.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий