Личные кабинеты банков: обзор возможностей

Фото Личные кабинеты банков: обзор возможностей

Как же хорошо, когда у вас имеется свой личный кабинет. Персональное, комфортное пространство, где вы можете распрощаться с ненужными мыслями, сосредоточится на важном деле, воспользоваться всеми своими документами или просто структурировать работу.

Во времена современных технологий, необъемного Интернет пространства и сумасшедшего ритма жизни российские банки начинают все чаще предлагать своим клиентам индивидуальные виртуальные “личные кабинеты” с помощью которых человек может четко видеть его прибыль и растраты, экономить и оптимизировать свое время, а также совершать несчетное количество операций с денежными ресурсами.

В роли “личного кабинета” от ведущих кредитных организаций России выступает специальный раздел на сайте, созданный лишь для одного конкретного пользователя. Чтобы войти на эту уникальную страницу требуется определенный логин и пароль, о которых знает лишь сам пользователь.

Как только клиент заходит с помощью логина и пароля в свой “личный кабинет”, перед ним открывается целый банковский мир возможностей: расчетных, технических и информационных.

К примеру, у Сбербанка России, безусловного лидера российской банковской системы, имеется услуга под названием Сбербанк ОнЛайн с возможностью открытия своего личного виртуального кабинета.

Здесь вашему вниманию предоставляется масса различных услуг, направленных на обеспечение ваших действий с банком. При экономии временных и трудовых ресурсов в личном кабинете от Сбербанка России клиент сможет оплачивать услуги ЖКХ, сотовой связи, налоги и даже штрафы. Кроме того, доступен перевод денежных средств со счета на счет и контроль всех операции, совершаемых на счете.

Также в личном кабинете Сбербанк ОнЛайн вы можете узнать об остатке кредита, выяснить все обстоятельства нового кредита. У вас появляется возможность распечатать свои платежные документы.

Еще одним пример комфортного банковского “личного кабинета” — система “Телебанк” от ВТБ24. С его помощью вы круглосуточно, семь дней в неделю сможете оплачивать мобильную связь, Интернет, жилищно-коммунальные услуги, переводить и конвертировать денежные средства без обращения в офис ВТБ24. А комиссии в виртуальном “личном кабинете” приятно отличаются от комиссий в отделении.

У уполномоченного банка крупнейшей российской корпорации ОАО «Газпром» — Газпромбанка также имеется “личный кабинет” для клиентов финструктуры. Чтобы им воспользоваться (как и в любом другом банке), необходимо на официальном сайте банка заранее зарегистрироваться и получить свой уникальный логин и пароль для входа в систему. После этой нехитрой процедура вам станет доступна оплата различных товаров и услуг, открытие новых счетов, депозитов, совершение денежных переводов и многое другое.

Оформление  заказа на бесплатную карту. Возможность быстрой оплаты всех видов услуг, включая городскую, сотовую, междугороднюю и международную связь, телевидение, охранные системы и авиабилеты, все это доступно для пользователей “личного кабинета” в системе Альфа-Клик от Альфа-Банка.

Кстати, в “личном кабинете” от этой кредитной организации вы сможете в режиме онлайн с максимальной простотой и удобством использовать каталога услуг с функцией “живого поиска”, позволяющего быстро найти нужную услугу. Помимо этого, вы можете добавить нужные операции в избранное для получения максимально быстрого доступа при их повторном использовании.

Интернет-банкинг с помощью системы R-Connect от Райффайзенбанк также предоставляет вам возможность использовать “личный кабинет”. Тут вы сможете быстро и удобно присваивать собственные названия счетам и картам, делать переводы в рублях и валюте по льготным тарифам, осуществить обмен валют по выгодным курсам и т.д.

Что интересно, R-Connect позволяет оплачивать инвестиционные паи или оформить полис страхования путешествующих, каско, ОСАГО. С его помощью можно даже застраховать квартиру онлайн!

“Личный кабинет” от Россельхозбанка представляет собой уникальную для каждого пользователя страницу в системе “Интернет офис”. Не выходя из дому через “личный кабинет” клиент кредитной организации сможет оперативно и безопасно осуществить перевод денежных средств между счетами,  оплатить различные услуги (мобильной связи, телевидения и так далее).

Существует возможность удаленно подать заявку на оформление нового кредита или открыть депозитный счет.

Благодаря “личному кабинету” от одной из крупнейших универсальных кредитных организаций Российской Федерации Банка Москвы вас подключают к надежной и выгодной системе “Web-банкинг”. Помимо получения специальных предложений от банка, в вашем распоряжении будут оптимальные возможности по переводам между своими счетами, картами, вкладами внутри банка, а также переводы на счета, карты, вклады третьих лиц внутри финучреждения.

Отметим, что сервис “личный кабинет” от Банка Москвы доступен в 60-ти устройствах. Количество устройств с сервисом “личный кабинет” постоянно увеличивается.

Присоединиться к довольным 17 млн клиентов “Хоум Кредит Банка” можно воспользовавшись “личным кабинетом” на сайте кредитной организации.

В “личном кабинете” Хоум Кредит Банка каждый клиент сможет контролировать операции по карте, осуществлять платежи 24 часа в сутки, при этом находясь в любой точке земного шара. При этом удобная услуга “Повторить платеж” позволит вам осуществить еще один платеж подобный тому, который вы сделали ранее.

Интернет банк Промсвязьбанка PSB-Retail предлагает в “личном кабинете” пользователям системы открытие текущего, накопительного, и металлического счета, самостоятельную блокировку и разблокировку карты. Возможна даже оплата авиабилетов и штрафов ГИБДД.

Примечательно, банк сделал доступной демо-версию системы, чтобы каждый желающий мог первоначально оценить возможности и удобство работы в тестовом режиме.

Ресурсы глобальной сети и широкие возможности Банка Русский Стандарт позволяют в “личном кабинете” от кредитной организации клиентам выпускать виртуальную предоплаченную карту, оплачивать платежи за коммунальные и другие услуги, менять валюту (при наличии у клиента счетов в разных валютах) и многое другое.

Все операции будут осуществляться в защищенном режиме, поэтому клиенты банка могут быть абсолютно спокойны за сохранность своих капиталов.

Быстро, безопасно и удобно можно управлять денежными средствами и с помощью “личного кабинета” от МТС банка. Известный бренд подготовил для клиентов своей кредитной организации возможность погашения кредитов, пополнения депозитов, счетов. В системе существует удобный поиск ближайших офисов и банкоматов, просмотр новостей и информации о спецпредложениях МТС Банка.

В “личном кабине” ТКС Банка (Тинькофф Кредитные Системы) вы 24 часа в сутки 7 дней в неделю 365 дней в году везде, где есть интернет сможете совершать любые платежи, переводы денежных средств. При этом располагая полной статистикой по растратам и пополнениям средств.

Очень красочный, просторный и удобный “личный кабинет” в системе QBank от Связного Банка. Система включает в себя разные каналы, интегрированные между собой: интернет-банк QBank и QBank Lite, мобильное приложение QBank,сервис «СМС-банк» и терминалы, что позволит вам в мгновенье ока совершать любые банковские операции при минимальных временных затратах.

Какой бы банк вы не выбрали, уверены, “личный кабинет” каждой из вышеупомянутых финансовых организаций, безусловно, достоин называться комфортным, оптимальным и быстрым способом управления капиталами.

Банк

Название “Личного “кабинета” (или Интернет-банка, системы с помощью которой возможно им пользоваться)

Основные* операции, которые можно осуществить с помощью “личного кабинета” банка

Дополнительные возможности, функции, выгоды

Сбербанк России

Сбербанк ОнЛайн

Оплата услуг ЖКХ, сотовой связи, налогов и штрафы. Перевод денежных средств. Погашение кредитов, а в случае необходимости быстрая блокировка карты.

Создание шаблонов по нужным клиенту операциям.

ВТБ24

“Телебанк”

Оплата мобильной связи, интернета, жилищно-коммунальных услуг. Перевод и конвертация денежных средств без обращения в офис ВТБ24. Моментальная продажа и покупка валюты по наиболее выгодному курсу. Покупка ценных бумаг на фондовом рынке.

Комиссии приятно отличаются от комиссий в отделении. Операции в виде шаблонов.

Газпромбанк

Личный кабинет Газпромбанка

Оплата различных товаров и услуг. Открытие новых счетов, депозитов, возможность взять кредит. Совершение денежных переводов.

 

Альфа-Банк

Альфа-Клик

Оформление  заказа на бесплатную карту. Возможность быстрой оплаты всех видов услуг, включая городскую, сотовую, междугороднюю и международную связь, телевидение, охранные системы и авиабилеты.

Использование каталога услуг с функцией “живого поиска”. Планирование операций с платежами и просмотр истории совершённых сделок. Добавление “избранного”.

Райффайзенбанк

R-Connect

Бесплатное открытие второго и последующего счета в рублях, евро, долларах, фунтах стерлингов, швейцарских франках, иенах. Обмен валют по выгодным курсам. Открытие специального депозита «Р-Коннект Деньги в рост!» с самыми выгодными ставками и самой низкой минимальной суммой среди вкладов Райффайзенбанка.

Оплата инвестиционных паев. Оформление полис страхования путешествующих, каско, ОСАГО или застраховать квартиру онлайн.

Россельхозбанк

“Интернет офис”

Перевод средств в рублевой валюте в пользу другого физического лица. Перевод денежных средств между счетами одного клиента. Можно удаленно подать заявку на оформление нового кредита или открыть депозитный счет.

 

Банк Москвы

Личный кабинет Банка Москвы

Переводы между своими счетами / картами/ вкладами. Переводы на счета / карты/ вклады третьих лиц внутри банка.

Подключение системы «Web-банкинг». Получение специальных предложений от банка.

“Хоум Кредит Банк”

Хоум кредит интернет банк

Осуществление различных операций по вкладам. Перевод денег между счетами своих карт, на счета других клиентов банка. Оформление или погашение кредита (причем деньги при оформлении кредита могут быть перечислены как на кредитную карту, так и на счет в другом банке).

Услуга “Повторить платеж” — позволяет осуществить еще один платеж подобный тому, который вы сделали ранее.

Промсвязьбанк

PSB-Retail

Оплата авиабилетов и штрафов ГИБДД. Открытие текущего и накопительного, металлического счета. Самостоятельная блокировка и разблокировка карты.

Доступна демо-версия, чтобы можно было оценить возможности и удобство работы в интернет-банке в тестовом режиме.

Банк Русский Стандарт

Интернет банк, Мобильный банк

Оплата платежей за коммунальные и другие услуги. Оплата налогов и штрафов. Пополнение счета мобильного телефона.

Выпустить виртуальную предоплаченную карту.

МТС Банк

Интернет банк, Мобильный банк

Оперативное получение полной информационной поддержки по всем банковским картам, кредитам, вкладам и счетам. Поиск ближайших офисов и банкоматов, просмотр новостей и информации о спецпредложениях МТС банка. Погашение кредитов, пополнение депозитов, счетов.

 

Тинькофф Кредитные Системы (ТКС Банк)

Интернет банк

Любые платежи. Переводы денежных средств. Полная статистика по растратам и пополнениям средств.

Специальные бонусы.

Связной Банк

QBank

Наглядное отображение карт и счетов. Автоматические платежи.

Операции по карте (покупки, переводы, снятие наличных) автоматически распределяются по соответствующим категориям. Каждый платеж превращается в шаблон.

* у каждой кредитной организации существуют свои возможности и предлагаемые функции личных кабинетов, в таблице опубликованы только некоторые, на наш взгляд, самые примечательные из них 

Фото Виктор Березин

Автор: Виктор Березин , Sberex.ru

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий