Московский банк Сбербанка России снизил максимальный размер комиссии при безналичных платежах физлиц

Фото Московский банк Сбербанка России снизил максимальный размер комиссии при безналичных платежах физлиц

Как сообщает сайт Сбербанка, с 1 мая 2014 года Московский банк Сбербанка России снижает максимальный размер комиссии при безналичных платежах физлиц через удаленные каналы обслуживания. В частности, с начала мая изменился максимальный размер комиссии при безналичных платежах физических лиц через удаленные каналы обслуживания — с 1 тыс. до 500 рублей.

По заверению Московского банка Сбербанка России данные изменения затронут платежи совершаемые с помощью устройств самообслуживания “Сбербанка России” (терминалы) при помощи банковской карты, с помощью Сбербанка-Онлайн, Автоплатеж, Мобильный банк.

Московский банк Сбербанка России работает со 2 ноября 2009 года путем объединения отделений, расположенных в Москве, с целью более эффективной реализации стратегических приоритетов Сбербанка России.

В марте 2013 года в сеть обслуживания Московского банка вошли подразделения и устройства самообслуживания, расположенные на территории Новой Москвы. 11 апреля 2013 года Московский банк открыл первый офис нового формата в Новой Москве. Сегодня Московский банк — это 753 внутренних структурных подразделений с единым управленческим центром, балансом и банковскими реквизитами.

Московский банк лидирует среди других территориальных банков Сбербанка России по сумме привлеченных средств как юридических, так и физических лиц. На 1 января 2014 года совокупный остаток средств частных вкладчиков и юридических лиц составил 2,9 трлн рублей.

В Московском банке Сбербанка России объем сделок по торговому финансированию и документарным операциям в первом квартале 2014 года вырос на 10,5%, до 13,7 млрд рублей.

В частности, объем торгового финансирования и международных документарных операций составил 8,4 млрд руб., объем по документарным операциям составил 5,3 млрд рублей.

Только за апрель 2014 года клиенты Московского банка Сбербанка России открыли 24,9 тыс. онлайн-вкладов на общую сумму более 13 млрд рублей.

Общий остаток денежных средств на счетах онлайн-вкладов, открытых в Московском банке, на 1 мая 2014 года составляет 203,4 млрд рублей.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий