Эффективная ставка по вкладам в рублях для пенсионеров в Банке “Агросоюз” достигла 12,33% годовых

Фото Эффективная ставка по вкладам в рублях для пенсионеров в Банке "Агросоюз" достигла 12,33% годовых

В Банке “Агросоюз” повышены процентные ставки по вкладам «Золотой пенсионный», «Золотые зерна» и «Пенсионный доход» в рублях, об этом сообщает сайт кредитной организации. В частности, вклад “Золотой пенсионный”, который предлагает на выбор вкладчика: или капитализацию процентов или выплату процентов на отдельный счет ежемесячно теперь увеличил ставки на срок 367 дней до 9,4%, а на срок 730 дней до 10%. Максимальная номинальная ставка предусмотрена при сроке 1090 дней в размере 10,5% годовых, эффективная же ставка с учетом капитализации достигает 12,33% годовых.

Следует сказать, что по вкладу существует возможность пополнения, бесплатный интернет банк, предусмотрено бесплатное обслуживание дебетовой банковской карты, льготные условия досрочного расторжения.

Вместе с тем выросла и максимальная ставка по вкладу “Золотые зерна”, депозиту с бесплатным интернет банком, автоматической пролонгацией, возможностью пополнения. Отныне максимальная процентная ставка по данному вкладу составляет 10,4%.

Не обошли стороной повышения и вклад “Пенсионный доход”. С 12 мая 2014 года максимальная ставка по нему составляет до 7% годовых. Банк предлагает пенсионерам оформить вклад с минимальной суммой от 10 рублей с выдачей средств по требованию.

Кроме того, по всем перечисленным выше вкладам ООО КБ «Агросоюз» предусмотрел возможность ежемесячной капитализации процентов, которая предусматривает присоединение процентов, которые выплачиваются ежемесячно, к основной сумме вклада. Таким образом, каждое последующее начисление становится больше предыдущего, в результате чего общая доходность по вкладу возрастает.

Обращаем Ваше внимание, что вклады «Золотой пенсионный» и «Пенсионный доход» оформляются при предъявлении пенсионного удостоверения.

Напомним, ООО КБ «Агросоюз» — работает на рынке банковских услуг с 1991 года. Банк, специализируется на комплексном обслуживании юридических лиц, кредитовании физических лиц и привлечении розничных депозитов. ООО КБ «Агросоюз» осуществляет свою деятельность на основании Лицензии ЦБ РФ № 1459, является участником системы страхования вкладов.

За это время Банк зарекомендовал себя как универсальный финансовый институт, отвечающий высоким стандартам надежности и отличающийся бережным отношением к своим клиентам. На сегодняшний день Банк осуществляет свою деятельность на территории 4 субъектов Российской федерации: Москва, Санкт-Петербург, Оренбург, Пенза.

По данным за 2012 год банк занимал 328 место в списке крупнейших банков по активам (по версии “Эксперт РА”).

Агентство “Эксперт РА” присвоило банку рейтинг “А” — высокий рейтинг кредитоспособности. Это значит, в краткосрочной перспективе банк с высокой вероятностью обеспечит своевременное выполнение всех финансовых обязательств, как текущих, так и возникающих в ходе его деятельности.

Основными факторами, позитивно влияющими на уровень рейтинговой оценки ООО КБ «Агросоюз», выступают хорошая сбалансированность активов и пассивов по срокам на краткосрочном и среднесрочном горизонте (на 01.08.2013 Н2=77,5%; Н3=101,0%) и стабильная динамика привлеченных средств на протяжении 2012-2013 годов (прирост привлеченных средств за последние 12 месяцев составил 51,7%).

Размер активов банка по РСБУ на 01.08.2013 составил 8,7 млрд руб. (293-е место в рэнкинге «Эксперт РА»), размер собственных средств – 1 млрд руб., прибыль до налогов за первое полугодие 2013 года – 35,3 млн рублей.

По состоянию на 1 апреля 204 года банк занимает 300 место по активам нетто — 7,9 млрд рублей. Вклады физических лиц — более 3 млрд рублей.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий