Процентные ставки по рублевым депозитам 2Т Банка увеличиваются

Фото Процентные ставки по рублевым депозитам 2Т Банка увеличиваются

Как сообщает сайт кредитной организации, произошли изменения в сетке базовых ставок по срочным рублевым депозитам 2т Банка. В частности, увеличена доходность вкладов на период 6, 9 и 12 месяцев.

“Доходность, которой прежде характеризовались депозиты на 9 месяцев, теперь доступна тем, кто открывает вклад всего на полгода, — поясняют в 2Тбанке. – Мы делаем все необходимое, чтобы наше предложение соответствовало лучшим на рынке, а клиенты 2Тбанка получали самые выгодные продукты и удобные сервисы”.

В виду последних изменений процентная ставка для указанных периодов размещения средств устанавливается на уровне 9,8% годовых, 10,2% годовых и 10,6% годовых соответственно.

Sberex.ru информирует: История 2Т Банка начинается с 30 октября 1990 года. В этот день на базе новороссийского отделения Агропромбанка СССР был создан Коммерческий банк «Агрорыбпробманк». В 2005 года акционеры КБ «Агрорыбпромбанк» приняли решение о расширении географии присутствия банка на российском рынке и создании широкой сети продаж. Первым шагом на пути реализации новой стратегии развития стало открытие филиала банка в Москве.

С 2005 года менеджмент банка активно внедряет в бизнес-процессы новые, инновационные технологии. КБ «Агрорыбпромбанк» стал членом международной платежной системы MasterCard International. Кредитная организация начала эмиссию платежных карт и создание сети банкоматов.

2006 и первая половина 2007 года ознаменовались сменой формы собственности – из общества с ограниченной ответственностью банк был преобразован в открытое акционерное общество. Одновременно с этим произошло переименование кредитной организации в ОАО КБ «Максвелл».

В октябре 2010 года произошел полный ребрендинг кредитной организации. Изменено наименование, логотип, стратегия и позиционирование банка на рынке. Кредитной организацией получены соответствующие лицензии Центробанка, в том числе и на привлечение средств физических лиц во вклады. Сохранность средств вкладчиков, размещенных в депозиты банка, гарантируется его членством в Системе страхования вкладов.

Более 21 года работы на банковском рынке позволили банку приобрести репутацию надежной и стабильной кредитно-финансовой организации.

В настоящее время 2Т Банк является инновационным, быстро развивающимся российским кредитным учреждением.

В течение 2010 года 2Т Банк смог существенно улучшить свои позиции на банковском рынке России. Всего за год он переместился из девятой сотни банков в ТОП-500 крупнейших кредитных организаций по размеру чистых активов и капитала. Только за 2010 год его активы увеличились в 2,8 раз, привлеченные средства клиентов – в 5,6 раз, кредитный портфель – в 3 раза, полученные доходы – в 2,3 раз.

2Т Банк продолжил развивать свою сеть продаж. К филиалам в Москве и Новороссийске добавился Северо-Западный филиал в Санкт-Петербурге.

В 2011 году 2Т Банк стал ассоциированным членом международной платежной системы Visa International, вступил в систему международных платежей SWIFT, и начал активное продвижение своей торговой марки.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий