“Эксперт РА” подтверждает рейтинг кредитоспособности Русского Ипотечного Банка на уровне “А”

Фото "Эксперт РА" подтверждает рейтинг кредитоспособности Русского Ипотечного Банка на уровне "А"

Как сообщает сайт авторитетного рейтингового агентства “Эксперт РА”, 8 апреля 2014 года подтвержден рейтинг кредитоспособности Русского Ипотечного Банка на уровне “А” — “Высокий уровень кредитоспособности”, третий подуровень. Прогноз по рейтингу от аналитиков агентства — “стабильный”.

Среди позитивных факторов повлиявших на подтверждение высокого рейтинга эксперты выделяют низкую долю проблемных и безнадежных ссуд в кредитом портфеле банка, высокий уровень покрытия расходов на обеспечение деятельности чистыми процентами и комиссионными доходами, а также незначительную зависимость пассивной базы от средств крупнейших кредиторов.

В качестве негативных факторов, “Эксперт РА” выделяет низкий показатель обеспеченности ссуд. Влияют на рейтинговую оценку и высокие значения норматива Н6, приблизившиеся к максимально допустимому значению 25% на 01.03.14.

Sberex.ru информирует: КБ «Русский ипотечный банк» (ООО) основан в 1992 году. Банк осуществляет свою деятельность на основании Лицензии Банка России от 22.06.2012 № 1968. 14 марта 2005 года КБ «Русский ипотечный банк» (ООО) включен в реестр банков-участников государственной системы обязательного страхования вкладов под номером 762.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий