Нефть слабо дешевеет после статистики от API

Фото Нефть слабо дешевеет после статистики от API

В среду, 26 февраля цены на нефть в мире немного снизились. Как можно видеть из данных торгов биржи, Цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil к 09.38 мск снизилась на 0,08% — до 109,42 доллара за баррель. Стоимость мартовских фьючерсов на легкую нефть марки WTI уменьшилась на 0,14% и составляет 101,69 доллара за баррель.

Эксперты уверены, изменение цен  связано с еженедельной публикацией статистики Американского института нефти, данные которого демонстрируют запасы нефти в США.

Если верить данным API, запасы нефти в США за неделю (до 21 февраля) успели вырости лишь на 822 тыс. баррелей, тогда как аналитики ожидали увеличения на полтора миллиона баррелей.

Вместе с тем снизились и запасы бензина (на 314 тыс. баррелей), а также дистилляторов — на 693 тыс. баррелей. Хотя до этого аналитики ожидали снижения запасов бензина на 1,5 млн баррелей и сокращения на 2 млн дистиляторов.

Отметим, по прогнозам начальника аналитического отдела ИК “РУСС-ИНВЕСТ» Дмитрия Беденкова, на конец 2014 года стоит ожидать Нефть Brent да уровне 92 долларов за баррель.

А вот, Иван Фарафонов, заместитель начальника Управления казначейства Банка Расчетов и Сбережений прогнозирует данный показатель на уровне 100 — 110 долларов за баррель.

В 110 долларов за баррель оценивает Нефть Brent к концу 2014 года и управляющий активами УК «АГАНА» Сергей Мурафер.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий