ИнтехБанк переходит на новый процессинг по обслуживанию банковских карт

Фото ИнтехБанк переходит на новый процессинг по обслуживанию банковских карт

По сообщению сайта кредитной организации, в целях повышения качества обслуживания ОАО «ИнтехБанк» меняет расчетный банк в платежной системе MasterCard. В связи с этим, говорится в сообщении, все пластиковые карты банка будут заменены на новые, которые начнут действовать с 11 марта 2014 года.

С помощью данных изменений у клиентов банка появится возможность снимать денежные средства с карт без комиссии также в банкоматах Татфондбанка и Банковской группы “Зенит” (список банкоматов).

В банке уверяют, что до этого момента все клиенты ОАО «ИнтехБанка»  смогут  пользоваться картами, имеющимися у них на рука в данный момент. Все денежные средства будут автоматически перенесены на новую пластиковую карту.

Sberex.ru информирует: ОАО «ИнтехБанк» — региональный банк, работающий преимущественно в Республике Татарстан. Финчуреждение зарегистрировано Центробанком РФ в г. Казань (Республика Татарстан) в 1994 году. Банк осуществляет свою деятельность на основании генеральной лицензии Банка России № 2705 от 17 мая 2012 года. Дополнительные гарантии сохранности средств частных клиентов, размещенных в депозиты ОАО «ИнтехБанк», обеспечены благодаря членству кредитной организации в Системе Страхования Вкладов.

По состоянию на 1 августа 2013 года кредитный портфель банка составляет 13,1 млрд рублей, кредиты предприятиям и организациям занимают более 90% кредитного портфеля. Среди клиентов банка можно выделить компании «Нижнекамскнефтехим», «Татстрой», «Татнефтехиминвестхолдинг», «Татлесстрой» и другие.

По размеру активов «ИнтехБанк» входит в ТОП-200 крупнейших банков Российской Федерации. По состоянию на 1 августа 2013 года чистые активы банка составили 19,8 млрд рублей (180 место среди российских банков и 8 место среди банков Республики Татарстан), капитал — 2,97 млрд рублей, чистая прибыль — 109,2 млн рублей. По вкладам физлиц «ИнтехБанк» занимает 149 место среди российских банков и 6 место среди банков своего региона (9,3 млрд рублей).

Географическое присутствие банк осуществляет преимущественно в Татарстане. Филиалы банка, кроме места регистрации, есть в Набережных Челнах, Нижнекамске и Алметьевске. Открыт филиал в Москве.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий