По итогам 2013 года чистые активы ОАО “Невский банк” выросли на 95%, привлеченные вклады на 198%

Фото По итогам 2013 года чистые активы ОАО "Невский банк" выросли на 95%, привлеченные вклады на 198%

На основании данных, опубликованных на сайте ЦБ РФ, чистые активы ОАО “Невского банка” выросли за 2013 год на 95%!  Размер активов на 1 января 2014 года достиг 5,8 млрд рублей. По размеру чистых активов банк сейчас занимает 374 место среди российских банков, поднявшись за год на 115 строчек. Объем вкладов физических лиц за год вырос на 198%, достигнув 1,4 млрд рублей.

Стоит отметить, что данные цифры лишь подтверждают доверие к ОАО “Невский банк”. В частности, кредитная организация предлагает целую цепочку разнообразных вкладов, с высокими процентными ставками и комфортными условиями, в том числе и по досрочному востребованию вкладов.

К примеру, вклад “Пенсионный” — для граждан уважаемого возраста. Для его оформления необходимо иметь с собой лишь пенсионное удостоверение. Вклад можно открыть сроком на 400 дней, и при этом приумножить ваши сбережения на 9,00% — такова процентная ставка по вкладу. Минимальная сумма вклада всего от 5 тыс. рублей. При этом, если закрывать вклад досрочно, то проценты по этому вкладу за месяц востребования выплачиваются по ставке 0,5% годовых от суммы вклада, а за прошедший период, по ставке договора, т.е. под  9,0% годовых!

Вклад “Рантье”, может предложить вкладчику процентную ставку в 8,80% при минимальной сумме вклада от 600 тыс. рублей сроком на 380 дней. По этому вкладу допускается возможность пополнения на сумму не менее 25 тыс. рублей и не позднее, чем за 31 день до истечения срока действия договора вклада. Досрочное закрытие вклада, за месяц востребования принесет вкладчику о,5% годовых от суммы вклада, а предыдущие месяцы по ставке вклада 8,80% годовых!

Вклад “Отличный” подойдет тем, кто не хочет оставлять свои сбережения на год или больше. Он доступен на срок 181 дня с процентной ставкой в 7,00% при минимальной сумме вклада от 5 тыс. рублей. Вы также можете выбрать процесс выплаты процентов по данному вкладу: капитализация, на счет к банковской карте или до востребования. При этом, если закрывать вклад досрочно, то проценты по этому вкладу за месяц востребования выплачиваются по ставке 5% годовых от суммы вклада, а за прошедший период, по ставке договора, т.е. под  7,0% годовых. Досрочное снятие, вклада теперь стало не менее выгодным!

 

Особенно хотелось бы отметить и вклады “Партнер” и “Партнер+”, которые высоко оценили не только вкладчики, но и эксперты нашего интернет-портала. Так, вклад “Партнер” входит в ТОП-10 вкладов на 3 месяца по версии Sberex.ru.

Например, во вкладе “Партнер” при минимальной сумме вклада в 5 тыс. рублей на 400 дней вы можете получить 9,25%. При сумме вклада от 200 тыс. ставка на 400 дней 9,50%. А 9,75% вкладчик сможет получить при сумме вклада от 1 млн рублей. Проценты по вкладу выплачиваются в конце срока. Возможно пополнение на сумму от 5 тыс. рублей. Вкладом предусмотрена и автоматическая пролонгация.

Вклад “Партнер +” — вклад с капитализацией, предлагает 8,60% при вкладе на 540 дней и минимальной сумме вклада 5 тыс. рублей. Максимальная ставка по вкладу 9,00% при сумме вклада от 1 млн. рублей. Если вкладчик досрочно востребует вклад, за месяц востребования проценты принесут вкладчику 0,5% годовых от суммы вклада, а предыдущие месяцы будут выплачены по ставке указанной в договоре вклада!

 Стоит сказать, что  ОАО “Невский банк” успешно работает на финансовом рынке России c 1990 года (зарегистрирован Банком России 05.12.1990 года, №1068). В ноябре 2009 года завершена реорганизация Банка в форме преобразования в Открытое акционерное общество “Невский народный банк” (ОАО “Невский банк”). Банк имеет лицензии (№1068 от 02.11.2009) Центрального Банка Российской Федерации на осуществление операций в рублях и иностранной валюте, в том числе с правом привлечения во вклады денежных средств физических лиц. В октябре 2004 года ОАО “Невский банк”, одним из первых в России, был включен в систему страхования вкладов под 46 номером. (Свидетельство №46 от 01.10.2004).

Банк является членом международной платежной системы SWIFT, Московской межбанковской валютной биржи, членом Ассоциации банков Северо-Запада, участником Международной платежной системы «Mastercard», а также участником системы «Таможенная карта»

Головной офис ОАО “Невский банк” расположен в историческом районе Санкт-Петербурга,  в 10 минутах ходьбы от ст. метро «Фрунзенская». Сеть офисов банка насчитывает 14 отделений расположенных в Москве, Самаре, Тольятти, Оренбурге, Ульяновске и Забайкальском крае.

У банка имеется рейтинг кредитоспособности “В++” от рейтингового агентства “Эксперт РА”. Прогноз по рейтингу позитивный.

Эксперты положительно оценивают сбалансированность активов и пассивов на долгосрочном горизонте, ростом имущественного обеспечения залогов.

Вместе с тем, по мнению “Эксперт РА”, давление на рейтинговую оценку может оказать агрессивное наращивание вложений в паи ЗПИФов. 

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий