Рейтинг кредитоспособности банка “Солидарность” повышен до уровня В++

Фото Рейтинг кредитоспособности банка "Солидарность" повышен до уровня В++

Рейтинговое агентство “Эксперт РА” повысило рейтинг кредитоспособности ОАО КБ “Солидарность” до отметки “В++” — приемлемый уровень кредитоспособности. Агентство также дало оценку прогнозу по рейтингу, по их мнению прогноз “позитивный”. Это в свою очередь говорит о высокой вероятности повышения рейтинга кредитной организации в среднесрочной перспективе.

До этого у банка был рейтинг “В” — удовлетворительный уровень кредитоспособности с развивающимся прогнозом.

Одним из основных факторов повышения рейтинга стало решение ЦБ РФ о санации. Напомним, ранее Агентство по страхованию вкладов и Банк России разработали план участия структур по предупреждению банкротства самарского ОАО КБ “Солидарность”. Согласно приказу Банка России № ОД-960 от 02.12.2013 на АСВ были возложены функции временной администрации по управлению ОАО КБ “Солидарность”. В то же время приостановлены полномочия акционеров ОАО КБ “Солидарность” — им запрещено принимать участие в операциях с капиталом учреждения, а так управлять банком.

Более того, объем финансовой помощи банку от Банка России и АСВ составил 6 млрд рублей. Принятые меры позволили полностью восстановить операционную работу банка.

В самом банке говорят о тенденции к увеличению ресурсной базы, а значит, и о возвращении доверия к кредитной организации со стороны клиентов.

Sberex.ru информирует: Открытое акционерное общество коммерческий банк “Солидарность” создано 23 октября 1990 года в г. Куйбышеве. Разветвленная региональная сеть банка насчитывает 31 точку продаж банковских продуктов в Приволжском федеральном округе.

Финансовый институт сотрудничает более чем с 10 тыс. корпоративными клиентами, обслуживает 7 250 предприятий и организаций малого и среднего бизнеса. Розничными клиентами банка являются свыше 500 тыс. физических лиц. Имеет собственный процессинговый центр.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий