ЕБРР намерен увеличить долю в СДМ-Банке до 19,8%

Фото ЕБРР намерен увеличить долю в СДМ-Банке до 19,8%

Советом Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) было принято решение увеличить долю в российском СДМ-Банке с 15% до 19,8%. Это станет возможным после одобрения такого решения со стороны Банка России, говорят в кредитной организации.

Помимо этого, руководство ЕБРР одобрило выдачу кредита СДМ-Банку на сумму 300 млн российских рублей. Кредит дается на четыре года, согласно программе финансирования малого и среднего бизнеса (МСБ).

Следует сказать, что это будет уже второй кредит от ЕБРР в сторону СДМ-Банка на развитие кредитования МСБ. В 2010 году Европейский банк реконструкции и развития уже открывал две кредитные линии без залога. Их общая сумма составила 375 млн рублей.

Sberex.ru информирует: Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) инвестиционный механизм, созданный в 1991 году. ЕБРР создавался 61 страной и двумя международными организациями для поддержки рыночной экономики  в 34 странах Как международная организация, ЕБРР пользуется рядом привилегий, таких как юридическая неприкосновенность сотрудников. С помощью своих инвестиций ЕБРР содействует проведению структурных и отраслевых реформ; развитию конкуренции, приватизации и предпринимательства; укреплению финансовых организаций и правовых систем; развитию необходимой инфраструктуры для поддержки частного сектора; внедрению надежно работающей системы корпоративного управления, в том числе и в целях решения природоохранных проблем. ЕБРР также призван стимулировать софинансирование и привлечение прямых иностранных инвестиций; привлекать отечественный капитал; оказывать техническое содействие банкам.

КБ «СДМ-БАНК» (ОАО) основан 9 декабря 1991 года (Генеральная лицензия Банка России № 1637). С октября 2004 года входит в Систему обязательного страхования вкладов (свидетельство № 69).

По состоянию на 1 июля 2013 года чистые активы банка составили 35,1 млрд рублей (119 место среди российских банков), капитал — 3,7 млрд рублей, чистая прибыль — 357,1 млн рублей. По вкладам физлиц банк занимает 96 место среди российских банков (15,2 млрд рублей), по кредитному портфелю — 117 место (18,9 млрд рублей).

Центральный офис СДМ-Банка находится в Москве. Всего в столице у банка есть 13 отделений, а также 9 филиалов в других городах России (в том числе в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Перми, Ростове-на-Дону) и представительство в Лондоне. Банкоматная сеть насчитывает около 150 устройств.

Количество клиентов банка: 11 тыс. юридических и более 100 тыс. физических лиц. Численность сотрудников банка — около 500 человек.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий