Vip-вкладчики Сбербанка России держат на счетах 740 млн рублей

Фото Vip-вкладчики Сбербанка России держат на счетах 740 млн рублей

К открытию сотого офиса «Сбербанк1» первый заместитель Председателя Правления Сбербанка России Максим Полетаев рассказал, что доля состоятельных вкладчиков в пассивах физических лиц Сбербанка России возросла до 10,5% (почти 5% депозитов населения всей РФ).

Сегодня, у состоятельных вкладчиков Сбербанка России на счетах в кредитной организации находится около 740 млрд российских рублей. Также более 7 млрд сбережений Vip-вкладчиков находится в инвестиционных продуктах (не считая средств на брокерских счетах). Для состоятельных персон Сбербанк России представлен в 93 городах Российской Федерации. Сюда включаются как отдельно расположенные отделения, так и специальные зоны обслуживания в универсальных офисах.

По словам Полетаева, дальнейшая стратегия кредитной организации будет заключаться в расширение продуктовой линейки, дальнейшее повышение профессионального уровня сотрудников сети «Сбербанк1». За 2014-2018 гг. банк планирует перейти к клиентоцентричной модели, простыми словами — предлагать каждому клиенту именно тот индивидуальный набор продуктов и услуг, в котором он наиболее всего заинтересован.

Sberex.ru информирует: Сбербанк России является безусловным лидером российской банковской системы, в котором размещена почти половина всех вкладов населения страны. Учредителем и основным акционером ОАО «Сбербанк России» является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 20 странах мира.. Сбербанк России обладает крупнейшей сетью банковских отделений в России, состоящей из 19 100 отделений. Сбербанк также располагает сетью из более чем 20 тыс. платежных терминалов. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий