Банк «ТРАСТ» увеличивает уставный капитал до 27 млрд рублей

Фото Банк «ТРАСТ» увеличивает уставный капитал до 27 млрд рублей

Уставной капитал банка  «ТРАСТ» совет директоров кредитной организации решил увеличивать за счет выпуска и размещения дополнительных обыкновенных именных бездокументарных акций банка. Планируется, что в случае размещения допэмиссии в полном объеме уставный капитал банка повысится на 25%.

Президент банка «ТРАСТ» Николай Фетисов обозначил, что подобное повышение капитализации за счет выпуска ценных бумаг, к примеру, субординированных займов, будет равнозначно повышению абсолютной надежности кредитной организации.

В банке также рассчитывают, что данный шаг сможет поспособствовать увеличению количества работающих активов. Это в свою очередь должно сказаться на повышении прибыльности банка.

Также, актуальность повышения показателей капитализации банка обусловлена запланированным переходом на новую методику расчета H1 в соответствии со стандартами Базель-3, и это позволит держать данный показатель (Н1) на уровне 14%.
Напомним, национальный банк «ТРАСТ» входит в 30-ку крупнейших банков России (по данным ЦБ РФ) и ведет свою историю с 1995 года.

ТРАСТ имеет одну из самых масштабных региональных сетей: банк представлен в 170 городах, расположенных в 60-ти регионах России, обслуживание клиентов осуществляется в 278 офисах от Калининграда до Владивостока.
Банк «ТРАСТ» является участником системы государственного страхования вкладов частных лиц, а также полноправным членом международных платежных ассоциаций Visa International и MasterCard International и одним из крупнейших в России эмитентом международных платежных карт.

Собственные средства (капитал банка) на 1 декабря 2013 года составляют 21 млрд 098 млн рублей. Общая сумма денежных средств, которую планируется привлечь за счет размещения акций, – 6 млрд рублей (цена размещения одной акции – 61,65 рублей, количество акций – 97 320 000 штук). Способ размещения – открытая подписка.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий