За ноябрь в Московском банке Сбербанка России открыто более 21 тыс. онлайн-вкладов

Фото За ноябрь в Московском банке Сбербанка России открыто более 21 тыс. онлайн-вкладов

21,1 тыс. онлайн-вкладов на общую сумму более 9,1 млрд рублей было открыто в Московском банке Сбербанка России за ноябрь текущего года.  Такая цифра превышает прошлогодний показатель за ноябрь на 89% по количеству вкладов и на 43% по объему.

Таким образам, по сообщению Московского банка Сбербанка России общий остаток капиталов вкладчиков на счетах онлайн-вкладов на 1 число декабря 2013 года составил 174, 8 млрд рублей. Это в свою очередь на целых 147,5 млрд больше, нежели по состоянию на 1 декабря 2012-го.

В кредитной организации отмечают, что открыть счет онлайн может любой клиент у которого заключен и действует универсальный договор банковского обслуживания (УДБО). Оформить такой договор можно в любом дополнительном офисе Сбербанка России, обслуживающем физических лиц.

С помощью онлайн системы предоставляемой банком управлять вкладами клиент сможет благодаря закладке «Личный кабинет» в банкоматах и информационно-платежных терминалах банка или систему «Сбербанк ОнЛ@йн».

Сбербанк России предлагает следующие онлайн-вклады: «Сохраняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн». В этих вкладах действует повышенная процентная ставка (+0,25% годовых в рублях и +0,10% годовых в иностранной валюте к ставке аналогичных вкладов базовой линейки, открытых в офисах банка). Доступен и Сберегательный счет, который поддерживает нулевой остаток и удобен для приходных и расходных операций.

Sberex.ru информирует: Сбербанк России является безусловным лидером российской банковской системы, в котором размещена почти половина всех вкладов населения страны. Банк более чем на 60% принадлежит Центральному Банку Российской Федерации, т.е. фактически принадлежит государству. Сбербанк России обладает крупнейшей сетью банковских отделений в России, состоящей из 19 100 отделений. Сбербанк также располагает сетью из более чем 20 тыс. платежных терминалов.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий