Обсуждение символа рубля должно завершиться 5 декабря

Фото Обсуждение символа рубля должно завершиться 5 декабря

На официальном сайте ЦБ РФ продолжается голосование за графический символ российского рублей. Для выбора россиянам предоставлено пять вариантов. Как уверяет сайт Банка России наибольшую активность в голосовании проявляют мужчины (72%). Средний возраст проголосовавших от 25 до 34 лет. Наибольший интерес эта тема вызвала у граждан с неполным высшим и высшим образованием — 87%.

Следует отметить, что подобное желание ввести символ рубля на территории РФ возникает не впервые. К примеру, такие предложения высказывались и в средине 90-х и звучали все чаще с появлением Евро. Позже, в 2006 году в Федеральный закон «О Центральном банке Российской Федерации (Банк Росии)» была помещена новелла об утверждении Центробанком графического обозначения национальной валюты в виде символа.

До завершения опроса осталось три дня. Процедура общественного сивола рубля должна завершиться 5 декабря 2013 года. Тройка самых популярных у населения символов рубля набирает 61,3%, 19,1% и 7,8% голосов соответственно.

Напомним, С начала проведения проекта рабочей группой Банка России рассмотрено более тысячи обращений от населения и всевозможных организаций с предложениями об разнообразных графических символов написания рубля. Среди множества претендентов было отобрано пять наиболее предлагаемых вариантов. Именно они и стали предметом всеобщего обсуждения и голосования. На сайте Банка России респонденты также могут оставлять комментарии, и высказать свое личное мнение о каждом из пяти предложенных вариантов.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий