В Москве задержаны похитители более 650 000 рублей с чужих счетов

Фото В Москве задержаны похитители более 650 000 рублей с чужих счетов

Ночью 13 сентября во время патрулирования около одного из банкоматов, расположенных по Ленинградскому проспекту в Москве, полицейские заметили трех подозрительных молодых людей, которые тут же попытались скрыться. Но после непродолжительного преследования они были задержаны, сообщила сегодня пресс-служба УВД по САО.

Задержанными оказались уроженец Московской области 32 лет и два уроженца Молдавии, 27 и 35 лет. Используя магнитные карты, они уже успели снять со счетов клиентов кредитной организации-собственника банкомата свыше 650 000 руб.

При досмотре у злоумышленников было изъято 60 пластиковых карт. Уже установлена их причастность как минимум к восьми аналогичным преступлениям, и в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ «Кража». Задержанные находятся под стражей.

Как писал вчера Sberex.ru, полицейские Главного управления МВД России по Северо-Западному федеральному округу установили, что сотрудница кредитной организации воспользовалась сведениями, полученными ею в ходе выполнения своих служебных обязанностей, и похитила 385 000 руб., принадлежащих банку.

Фото — www.segodnya.ua.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий