Полиция разыскивает мужчину, который с помощью гипноза ограбил банк почти на миллион рублей

Фото Полиция разыскивает мужчину, который с помощью гипноза ограбил банк почти на миллион рублей

Мужчина зашел в отделение одного из смоленских банков, размещающееся в торговом центре, под конец рабочего дня. Он сообщил, что якобы является директором этого торгового центра и пришел забрать деньги за аренду терминала, не назвав при этом конкретной суммы.

Молодая девушка-кассир, к которой обратился незнакомец, без лишних вопросов и просьб подтвердить свою личность документально выдала ему все имеющиеся в кассе деньги — 980 000 руб.

Позже девушка объяснила свой поступок тем, что странный мужчина ее якобы загипнотизировал.

Спустя некоторое время она позвонила администратору торгового центра узнать, переданы ли им деньги. И только получив отрицательный ответ, поняла, что стала жертвой мошенника, и обратилась в полицию.

На записи камеры наблюдения видно, что мошенник находился в помещении банка не дольше трех минут — спокойно зашел, получил деньги и так же спокойно вышел из офиса.

На вид «гипнотизеру» — 40-45 лет. Он имеет среднее телосложение, рост 170-175 см, лысый, в очках, был одет в светлую рубашку и темные брюки. Особые приметы — кривые передние зубы.

Как писал Sberex.ru, в Ставрополе мошенники пытались похитить более 80 млн руб. в Сбербанке и были задержаны с поличным. 

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий