С помощью сервиса «Автоплатеж» Московского банка Сбербанка России можно оплачивать услуги Мосэнергосбыта

Фото С помощью сервиса «Автоплатеж» Московского банка Сбербанка России можно оплачивать услуги Мосэнергосбыта

С 1 июля клиентам Московского банка Сбербанка России доступен сервис «Автоплатеж» для оплаты услуг ОАО «Мосэнергосбыт».

Подключиться к услуге можно, посетив отделение банка, или через личный кабинет интернет-банка «Сбербанк Онл@йн». Подключение бесплатно. Банк направит sms-сообщение с суммой счета за сутки до выбранной клиентом даты платежа и по умолчанию оплатит его на следующий день. Если возникнет необходимость отказаться от платежа, это возможно будет сделать также с помощью sms-сообщения.

Для подключения сервиса нужно ввести номер лицевого счета абонента. Мосэнергосбыт рассчитывает рекомендованную сумму, опираясь на показания счетчиков, которые клиент сообщает в организацию, или по среднему объему потребляемой энергии. Оплата производится в он-лайн режиме по выставленной задолженности.

«Автоплатеж» по оплате услуг ЖКХ стал доступен с конца прошлого года. Сегодня сервис действует для оплаты коммунальных услуг (ЕИРЦ), услуг стационарной связи (МГТС, Ростелеком) и неоплаченных штрафов (ГИБДД). Сервисом уже воспользовались свыше 120 000 клиентов.

Как писал Sberex.ru, Московский банк Сбербанка России на три месяца – с 1 июля по 30 сентября – отменяет комиссию за коммунальные платежи и оплату услуг стационарной телефонии с использованием услуги «Автоплатеж». Условия распространяются на оплату услуг ЕИРЦ, МГТС, Ростелеком и Мосэнергосбыт. 

Как сообщает портал РБК, с 1 июля в России поднимаются цены на тепло, свет, воду и газ на 12-15%. 

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий