Альфа-Банк реализовал в Системе А3 новую услугу по переводам средств с карты на карту

Фото Альфа-Банк реализовал в Системе А3 новую услугу по переводам средств с карты на карту

Платежная система А3 (www.a-3.ru) объявила о запуске нового сервиса для своих пользователей — переводов с карты на карту через интернет. Для того чтобы осуществить перевод, нет необходимости посещать отделение банка — достаточно лишь знать номер карты получателя.

«Онлайн сервисы, такие как оплата услуг через интернет и переводы с карты на карту, набирают все большую популярность в мире и в России. И это неудивительно, ведь сегодня стоять в очередях, оплачивая услуги ЖКХ или совершая переводы денег родным, уже роскошь — время стоит дороже, а онлайн сервисы позволяют совершать операции круглосуточно и в любом месте», — сказано в сообщении Системы.

Новая услуга позволяет переводить средства с карты на карту, даже если они выпущены в разных банках и странах или же относятся к разным платежным системам — Visa или MasterCard. Для перевода денежных средств в Системе А3 нужно выбрать раздел «Перевод с карты на карту», затем вести номера карт отправителя и получателя и указать сумму перевода.

Пользователь также может переводить средства между своими счетами. Данная новая услуга в Системе А3 реализована Альфа-Банком.

В Системе А3 также доступны услуги: 

  • онлайн оплата коммунальных услуг, интернет-провайдеров, телевидения, мобильной связи и других, а также штрафов ГИБДД,
  • проверка задолженности по услугам ЖКХ и наличия неоплаченных штрафов ГИБДД (бесплатно),
  • выставление счетов за коммунальные услуги в электронном виде (бесплатно).
Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий