Банк Хоум Кредит в первом квартале 2013 увеличил чистую прибыль на 45%

Фото Банк Хоум Кредит в первом квартале 2013 увеличил чистую прибыль на 45%

У Банка Хоум Кредит значительно выросла чистая прибыль и объем депозитов физических лиц. Об этом свидетельствуют консолидированные результаты деятельности по итогам 3 месяцев 2013 года в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО), объявленные ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк», сообщает пресс-центр финучреждения.

Объем чистой прибыли финорганизации по итогам первого квартала 2013 года составил 3,5 млрд рублей, что на 45,2% больше по сравнению с тремя первыми месяцами предыдущего года. Объем активов ХКФБ достиг 343,7 миллиарда рублей.

Операционная прибыль выросла против показателя первого квартала 2012 года (10 млрд) на 99,6% и составила 20,0 млрд. В банке резкий рост операционной прибыли объясняют быстрым развитием региональной сети и строгим контролем издержек.

Объем депозитов и текущих счетов физлиц в Банке Хоум Кредит за отчетный период увеличился на 18,1% до 205,8 млрд рублей и достиг 70,2% от общего объема обязательств банка.

Добавим, в марте авторитетное международное рейтинговое агентство Fitch повысило долгосрочный кредитный рейтинг Банка Хоум Кредит до уровня «BB» со стабильным прогнозом. Как полагают в банке, это наряду с результатами первого квартала также подтверждает успешность бизнес-модели финорганизации.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий