Альфа-Банк первым в России внедрил переводы по QR-коду

Фото Альфа-Банк первым в России внедрил переводы по QR-коду

Альфа-Банк первым среди финучреждений России предоставил клиентам моментальный перевод денег по QR-коду, причем как внутри своего банка, так и в другие банки страны. Об этом Sberex.ru сообщили в национальной пресс-службе ОАО «Альфа-Банк».

Новый сервис позволяет, отсканировав код, осуществить перевод безопасно и быстро, всего в несколько кликов. Генератор QR-кодов на сайте Альфа-Банка дает возможность не только задать реквизиты получателя, но и включить в код назначение и сумму перевода, что позволит сразу подтвердить перевод.

Чтобы удобно и быстро воспользоваться новым сервисом, надо сгенерировать QR-код на сайте банка по адресу: https://alfabank.ru/retail/alfamobile/qr/.  Есть и другой вариант – отправить свои реквизиты в виде QR-кода в мобильном банке «Альфа-Мобайл» в разделе «детальная информация по счету» нажатием кнопки в правом верхнем углу экрана. Затем клиент может отправить созданный код по e-mail или сохранить в памяти устройства.

Чтобы отсканировать код посредством камеры мобильного устройства или воспользоваться кодом, сохраненным в его памяти, надо просто запустить «Сканер QR-кодов».

Также в приложении доступен фильтр по банкоматам, позволяющий найти ближайший банкомат, тип операции и валюту.

Напомним, сегодня Альфа-Банк объявил о запуске еще одного онлайн-сервиса – международных переводов с карты на карту по странам СНГ.
 

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий