Московский банк Сбербанка получил более 84 млн дохода в квартал от продажи монет

Фото Московский банк Сбербанка получил более 84 млн дохода в квартал от продажи монет

Более 84 миллионов рублей составил в первом квартале 2013 года общий доход Московского банка Сбербанка России от продажи монет. Об этом сообщает официальный сайт банка.

В течение первых трех месяцев э.г. клиенты приобрели 53,074 тыс. инвестиционных и памятных монет, из них более 41 тыс. серебряных, 11 тыс. – золотых, 10 биметаллических (из золота и серебра), 2 платиновых и 2 палладиевых.

Самой дорогой из реализованных стала памятная монета из серии «200-летие победы России в Отечественной войне 1812 года» из золота высшей 999,9 пробы номиналом 25 тысяч рублей и весом три килограмма (на фото), стоимость которой составила 8,5 млн. рублей. На реверсе монеты изображен храм Христа Спасителя в Москве. Монета была выпущена тиражом всего 50 экземпляров, каждая отчеканена с индивидуальным номером.

Как отмечают в финучреждении столицы, наибольшей популярностью пользуются серебряные монеты с изображением талисманов XXII зимних Олимпийских игр 2014 года в Сочи (Леопарда и Белого Мишки) номиналом 3 рубля и весом 31,1 грамма. За первый квартал таких монет реализовано 10,833 тыс., а всего монет, посвященных Сочинской Олимпиаде – более 13 тыс. серебряных и 8 тыс. золотых.

За год Московским банком Сбербанка России реализуется свыше 240 тыс. инвестиционных и памятных монет.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий