Сбербанк проведет «Зеленый марафон» в 42 городах

Фото Сбербанк проведет «Зеленый марафон» в 42 городах

Второй «Зеленый марафон», который проводит Сбербанк, стартует 18 мая в 42 городах России. После забега на 4,2 километра – десятую часть знаменитой марафонской дистанции – участники по доброй традиции посадят около 3 тысяч деревьев, а тем временем болельщиков – взрослых и детей – будет ждать праздничная развлекательная программа.

Как напоминает управление общественных связей банка, в мае прошлого года на старт «Зеленого марафона» вышли в общей сложности более 30 тысяч любителей спорта. В Москве в забеге приняли участие 4 тысячи человек, среди которых VIP-гости во главе с президентом Оргкомитета «Сочи 2014» Дмитрием Чернышенко. В целом по России участниками праздника были посажены более 1700 деревьев и кустарников, в т.ч. в столице – 42 ореха. Кстати, в этом году в Москве принять «Зеленый марафон» готовится СК «Лужники».

В Сбербанке отмечают, что «Зеленый марафон» включен в программу «Миллиард деревьев», которую реализует ЮНЕП – программа ООН по окружающей среде, – а также получил Премию Оргкомитета «Сочи 2014» за вклад в устойчивое развитие «Навстречу будущему!».

Как заявил зампредседателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов, для банка как Генерального партнера Сочинской зимней Олимпиады «Зеленый марафон» – приоритетный проект, позволяющий вовлечь многих россиян в олимпийское движение, а также обращающий внимание на состояние окружающей среды и содействующий устойчивому развитию всей России.

Участников забега преглашают пройти регистрацию, которая проводится на портале https://sochi2014-sberbank.ru до 30 апреля.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий