ИнтехБанк выбирает потребителя. Потребитель выбирает ИнтехБанк!

Фото ИнтехБанк выбирает потребителя. Потребитель выбирает ИнтехБанк!

ОАО «ИнтехБанк» 21 февраля отмечает свое 19-летие. Будучи практически ровесником новейшей банковской истории Российской Федерации, один из крупнейших банков Татарстана по опыту знает все особенности и нюансы отечественной финансовой системы и близко знаком с потребностями клиентов региона. Но не только значительный опыт и профессионализм позволили Банку выйти в лидеры финансового регионального рынка. Выверенная стратегия, в основе которой лежат принципы актуальности, клиенториентированности и высокого уровня сервиса, а также смелое внедрение новых идей и технологий – вот ключи к успеху ОАО «ИнтехБанк».

Цифры и факты

  • 25 тысяч вкладчиков и 5 тысяч организаций;
  • 18 миллиардов рублей – активы-нетто на начало 2013 года;
  • рейтинг на уровне «А» — высокий. Надежность и стабильность Банка подтверждена агентствами «Эксперт РА» и «АК&М»;
  • Банк входит в первую десятку банков Республики Татарстан по основным показателям;
  • 7 место в регионе по показателю «Вклады физических лиц» (рейтинг Banki.ru на январь 2013);
  • более 10 вкладов с удобными условиями и привлекательными ставками;
  • 12 ипотечных программ, 10 видов потребительского кредитования.

Высокие ставки по вкладам – неизменный принцип деятельности

Высокие процентные ставки по депозитам – это визитная карточка Банка с начала деятельности кредитной организации по сей день. Как уже понятно сегодня, этот вектор оказался выигрышным: по рейтингу информационного портала Banki.ru ОАО «ИнтехБанк» находится в первой десятке банков Республики Татарстан по показателю «Вклады физических лиц». Сегодня в линейке вкладов одного из ведущих игроков рынка Татарстана – более 15 предложений, в том числе несколько депозитов ориентированы на пенсионеров. На выбор клиентам представлены вклады в рублях и в иностранной валюте. По рейтингу аналитического центра «БИЗНЕС Online», ОАО «ИнтехБанк» занимает второе место по доходности среди банков Республики Татарстан. 

Гибкая кредитная политика

ОАО «ИнтехБанк», являясь универсальной финансовой организацией, предоставляет в регионе полный спектр банковских услуг. Кредитная политика также ориентирована на интересы клиента. Отличительной особенностью предоставления кредитов в ИнтехБанке является гибкий подход к каждому из клиентов в процессе принятия решения о выдаче кредита.

Среди преимуществ кредитной линейки – широкий выбор продуктов в направлениях потребительского кредитования, автокредитования и ипотеки. Так, в сегменте потребительского кредитования Банк представляет 10 программ на любой запрос, в том числе дает возможность рефинансирования имеющегося кредита.

Больше десятка ипотечных программ предложено Банком населению Татарстана. В соответствии с высокой востребованностью этого продукта, недавно были введены новые ипотечные программы с актуальными условиями. В числе новинок – программа «Рефинансирование ипотечных кредитов», позволяющая на более выгодных условиях погасить ранее выданный кредит. Кстати, именно такие программы делают ипотеку более доступной и очень распространены на западе; у нас же пока предложения рефинансирования только набирают обороты. В соответствии с принципом клиенториентированности, ипотечные программы Банка прозрачны и понятны, что особенно важно для этого типа банковских продуктов, а также характеризуются доступностью и максимальной ориентированностью на возможности заемщика.

Поддержка малого и среднего бизнеса

Один из приоритетов ОАО «ИнтехБанк» – это поддержка предприятий малого и среднего бизнеса. В этом направлении осуществляется финансирование различных проектов, а также инноваций. ИнтехБанк активно участвует в финансировании строительной отрасли: с участием Банка было построено более 130 тысяч кв. метров жилых и офисных площадей, более 45 тысяч кв. метров – в стадии реализации. 

Развитие сети

Рост числа клиентов, реализация новых проектов и в целом активное развитие по всем направлениям закономерным образом требуют расширения сети офисов и филиалов. В ближайших планах кредитной организации – появление в Казани трех новых филиалов, которые будут расположены по ул. Зорге, ул. Гагарина и ул. Фрунзе.

Кроме того, клиентам доступно удобное и безопасное онлайн-обслуживание. Интернет-Банк от ИнтехБанка работает с любой операционной системой и позволяет решать большинство актуальных задач клиента, в том числе осуществлять переводы и платежи.

Настоящее и будущее

Соответствуя принципу актуальности, ИнтехБанк идет в ногу со временем и меняется в зависимости от потребностей клиента. Внедрение современных технологий, развитие филиальной сети, разработка новых продуктов, которые отвечают насущным требованиям и в то же время немного опережают день сегодняшний, определяя новые тренды в финансовом сегменте, – ОАО «ИнтехБанк» в полной мере может называться новаторским банком. Однако неизменным остается одно: это безоговорочная ориентация на интересы своих клиентов. Говорить с клиентами на одном языке – этот тактический принцип реализуется на протяжении всего времени деятельности.

В основе стратегии, по которой ИнтехБанк развивается сегодня, также лежит персональная ориентированность. Банк работает для своих клиентов и партнеров: стремится предоставлять им насущные востребованные продукты в условиях высокого сервиса. Новая динамичная стратегия развития принята в 2012 году на ближайшие три года и имеет амбициозную цель увеличить активы в 2 раза. Судя по настрою Банка в реализации своих планов, а также по очевидной динамике развития этой финансовой организации, цель будет успешно достигнута. 

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий