ФГУП «Почта России» и ЗАО «Банк Русский Стандарт» запустили переводы по номеру карты в почтовых отделениях

ФГУП «Почта России» совместно с ЗАО «Банк Русский Стандарт» запустили сервис денежных переводов по номеру карты, доступный клиентам  во всех почтовых отделениях. Наличные средства можно перевести в одном из 42 000 отделений Почты России на банковскую карту, выпущенную любым российским банком. Банк Русский Стандарт стал первым банком – партнером Почты России по предоставлению данной услуги клиентам.

Денежные переводы по номеру карты в отделениях «Почты России» — это удобный и безопасный способ быстро отправить деньги своим родным и близким. Переводы осуществляются на банковские карты платёжных систем MasterCard® и VISA®,  эмитированные любыми банками-резидентами РФ, а также на карты American Express®, выпущенные Банком Русский Стандарт. Для того чтобы отправить деньги в отделении Почты России, достаточно знать номер банковской карты получателя. После заполнения бланка перевода и внесения наличных денежных средств в кассе почтового отделения, клиент получает чек о проведении операции с указанием суммы перевода. Средства поступают на счет адресата за минимальное время.

«ФГУП «Почта России» и Банк Русский Стандарт уже более 10 лет сотрудничают в области предоставления финансовых услуг и сервисов для широких слоев населения. Сегодня мы представляем удобный современный сервис денежных переводов, и я надеюсь, что возможность быстро и без лишних затрат отправить деньги в любой уголок страны своим родным и близким по достоинству оценят наши клиенты», —  говорит Иван Глазачев, Директор департамента эквайринга Банка Русский Стандарт.

«На сегодняшний день денежные переводы – одна из самых востребованных услуг, оказываемых Почтой России.  Запуск нового сервиса  — осуществление денежных переводов по номеру карты —  продиктован высокими требованиями нашего предприятия  к качеству предоставляемых услуг и стремлению соответствовать ожиданиям наших потребителей.  Повышение  уровня клиентского сервиса на Почте отвечает стратегии развития национального почтового оператора  как социально ориентированного предприятия. Уверен, партнерство с Банком Русский Стандарт поможет нам ее успешно реализовать»,  — отметил Вячеслав Авдюков, руководитель Дирекции финансовых услуг Почты России.  

«Это первый проект MasterCard с «Почтой России», стартовавший с момента подписания соглашения по совместному развитию и использованию инновационных финансовых продуктов и технологий в России, которое было подписано в этом году на Санкт-Петербургском экономическом форуме, – отметил Илья Рябый, глава MasterCard в России. – Соглашением предусмотрена возможность реализации целого ряда совместных проектов по внедрению технологий MasterCard на Почте России, и мы очень рады, что денежные переводы с MasterCard® MoneySendТМ стали доступны клиентам Почты России по всей стране».

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий