Сбербанк повысил ставки по вкладам и сертификатам

Фото Сбербанк повысил ставки по вкладам и сертификатам

Сбербанк России объявил о повышении с 1 декабря 2012 года процентных ставок по средствам населения, привлеченным во вклады и сберегательные сертификаты в национальной валюте.

Проценты будут увеличены по следующим видам вкладов и сертификатов:

— по вкладам в рублях РФ, открытым дистанционным способом в системе Сбербанк Онл@йнСохраняй Онл@йн», «Пополняй Онл@йн», «Управляй Онл@йн»). Ставки по этим вкладам повысятся на 0,5 п.п., максимальная ставка по вкладу «Сохраняй Онл@йн» составит 9,75% годовых;

— по сберегательным сертификатам, открытым на срок от 2 лет на сумму 50000 рублей. Повышение составит 0,25 п.п., максимальная ставка для этой категории сберегательных сертификатов составит 9,75% годовых.

Пресс-служба Сбербанка России сообщает, что кредитная организация своим решением продолжает политику повышения привлекательности вкладов Сбербанка России, открываемых дистанционным способом. Процентные ставки по Онл@йн-вкладам теперь на 1% выше, чем ставки по аналогичным вкладам базовой линейки Сбербанка («Сохраняй», «Пополняй», «Управляй»), которые можно открыть в офисах банка. В пресс-релизе уточняется, что повышение ставок по Онл@йн-вкладам является новогодней акцией для клиентов, пользующихся интернет-банком, банкоматами или устройствами самообслуживания для осуществления банковских операций.

По информации Сбербанка, количество активных пользователей системы «Сбербанк Онл@йн» недавно превысило 5000000 человек. Этому способствует целенаправленная работа сотрудников банка по развитию платежной инфраструктуры. В настоящее время к услугам клиентов крупнейшего российского банка более 40 000 банкоматов и 27 000 устройств самообслуживания, которые расположены на всей территории страны.

Повышение процентных ставок по сберегательным сертификатам Сбербанка, выданным на срок, превышающий 2 года, делает это предложение наиболее выгодным в продуктовой линейке банка для долгосрочных инвестиций.

Сбербанк отмечает, что популярность сертификатов растет не только из-за высоких процентных ставок. Все большую популярность приобретает услуга бесплатного ответственного хранения, предлагаемая держателям ценных бумаг абсолютно бесплатно. Пресс-служба Сбербанка сообщает, что на хранении в банке остается около 25% выписанных сберегательных сертификатов.

С 1 ноября 2012 года держатели сберегательных сертификатов Сбербанка получили возможность участвовать в бонусной программе «Спасибо от Сбербанка». Для получения бонуса необходимо приобрести сберегательный сертификат на сумму, превышающую 50000 рублей и на срок более 500 дней. После этого клиент банка должен зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка» и ежемесячно совершать не менее трех банковских операций с использованием банковской пластиковой карты.

Чтобы принять участие в акции, необходимо приобрести сберегательный сертификат на сумму от 50 000 рублей сроком хранения от 500 дней, зарегистрироваться в программе «Спасибо от Сбербанка» и ежемесячно совершать от трех банковских операций с использованием банковской карты.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий