Сегодня, 16 ноября, День рождения Банка «ЦЕРИХ»

Фото Сегодня, 16 ноября, День рождения Банка «ЦЕРИХ»

16 ноября Банк ЦЕРИХ отмечает 17-летие с начала своей деятельности.
Банк был основан в 1995 году в Орле и до июня 2011 года носит название Акционерный Инвестиционный Коммерческий Банк «ЗЕНИТ БИЗНЕС БАНК» (закрытое акционерное общество)
В июне 2011 года в Банке прошла реорганизация путем присоединения к ЗАО АИКБ «ЗЕНИТ БИЗНЕС БАНК» ЗАО АКИБ «ЦЕРИХ». Наименование реорганизованного Банка — Банк «ЦЕРИХ» (ЗАО).
Долгое время, вплоть до 2010 года Банк был небольшим кредитным учреждением, работающим в пределах домашнего региона. В 2010 году Банк пересмотрел стратегию развития. Генеральным ориентиром выбрано — предоставление высококлассных банковских услуг розничным клиентам.
За последние два года был сделан колоссальный скачек в развитии. Банк бурно наращивает розничный кредитный портфель. За период с января 2011по октябрь 2012 года Банк более чем в 5,5 раз увеличил розничный кредитный портфель с 200 млн. до 1 133 млн.рублей
Активно растет портфель привлечённых ресурсов физических и юридических лиц. Депозитный портфель вкладов населения с января 2011по октябрь 2012 года увеличился с 124,5 до 857,8 млн.рублей – почти в 7 раз.
В 2012 году Банк приступил к реализации программы регионального развития, открыв с начала года 7 операционных офисов: три в Москве, три в Московской области (г.Королев, г.Подольск и г.Балашиха) и один в г.Калуга
В октябре 2012 года Рейтинговое агентство «Эксперт РА» присвоило рейтинг кредитоспособности Банку «Церих» на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности». Прогноз по рейтингу «стабильный».
Банк ЦЕРИХ избрал стратегию предоставления банковских услуг, в первую очередь, розничным клиентам, достигнутые показатели – доказательство и результат точной реализации выбранной стратегии.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий