Евро опустился ниже 50 рублей

Фото Евро опустился ниже 50 рублей

В начале торгов на Московской бирже курсы евро и доллара по отношению к рублю немного снизились по сравнению с показателями в начале недели. Так, евро опустился ниже планки в 50 рублей и по состоянию на 12.04 мск составляет 49,94 рубля. Курс доллара к рублю также немного понизился и составляет 39,37 рублей.

Отметим, еще вчера евро успело продемонстрировать отметку в более чем 50 рублей. а до этого столь высокая планка была лишь 16 сентября текущего года.

Доллар в понедельник в свою очередь успел обновить свой исторический максимум и продемонстрировал 39,56 рублей за единицу.

Стоит сказать, что за последние недели можно наблюдать тенденцию ослабления национальной валюты России по отношению к доллару и евро. Тот же доллар уже несколько раз обновлял свой исторический максимум.

По мнению экспертов, среди основных факторов, которые влияют, и будут влиять на динамику курса рубля по отношению доллару и евро остаются: геополитическое давление на российскую экономику, дешевая нефть, отток капитала из страны, политика Банка России (перестал поддерживать курс рубля ради сдерживания инфляции), окончание налогового периода (усилило давление на нацвалюту).

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий