АКБ «ВПБ» (ЗАО) стал официальным спонсором проведения VI Всероссийского юношеского турнира по армейскому рукопашному бою

Фото АКБ «ВПБ» (ЗАО) стал официальным спонсором проведения VI Всероссийского юношеского турнира по армейскому рукопашному бою

АКБ «ВПБ» (ЗАО) стал официальным спонсором проведения VI Всероссийского юношеского турнира по армейскому рукопашному бою, посвященному памяти Героя Советского Союза Германа Степановича Титова, который проходил  в г. Краснознаменск Московской области 12 и 13 апреля.

Турнир стартовал 12 апреля,  в памятный и праздничный для России день — день Космонавтики. Отдать дань уважения памяти великим свершениям России, на турнир приехали 29 спортивных команд из различных городов России. Мемориальный турнир по АРБ проводится в Краснознаменске уже шестой год. Изначально этот турнир имел статус областного, но с каждым годом количество участников увеличивается, что говорит о росте популярности данного турнира среди спортсменов, и в этом году турнир по АРБ, проводимый в городе Краснознаменске, приобрел статус всероссийского.

«Армейский рукопашный бой существует как вид спорта уже 25 лет. Изначально он создавался для подготовки юношей к службе в армии, для обучения навыкам самообороны. Но в дальнейшем набрал популярность и стал профессиональным видом спорта, который официально зарегистрирован во всероссийской классификации всех видов спорта» – рассказывает тренер-преподаватель отделения АРБ ДЮСШ города Краснознаменска Денис Юрьевич Бацун, главный судья соревнований, судья I категории.

В этом году на татами вышли 327 участников в возрасте от 8 до 15 лет. Очень представительные команды были из Москвы, городов Подмосковья, Мурманска, Калининграда, Моршанска, Костромы и других городов РФ. Сильный состав участников турнира обеспечил зрелищность и высокий спортивный уровень мероприятия. Встречи спортсменов проходили напряжённо и упорно. Команда ДЮСШ Краснознаменска, города, принимавшего и проводившего турнир, заняла 1 общекомандное место, завоевав 9 первых и 8 вторых мест. Победители соревнований были награждены медалями и получили в подарок от ВПБ ценные призы.

Мощная судейская команда, впервые в таком составе собравшаяся на этом турнире, отметила хорошую подготовку спортсменов, участвовавших в турнире, и высокий уровень проведения соревнований.

«Мы второй год являемся спонсором проведения турнира по АРБ в нашем городе и горды тем, что можем оказать помощь по его организации и проведению, — сказала Вице-Президент — Управляющий дополнительным офисом АКБ «ВПБ» (ЗАО) «Краснознаменск» Ольга Владимировна Кравцова. – Это очень важное мероприятие, которое играет значимую роль в деле спортивного воспитания молодежи.»

 

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий