Количество международных банковских карт Промсвязьбанка превысило 2 млн

Фото Количество международных банковских карт Промсвязьбанка превысило 2 млн

В 2013 году, с января по ноябрь, российским частным банком Промсвязьбанк было выпущено более 600 тыс. международных банковских карт. Благодаря этому количество банковских карт Промсвязьбанка выросло на 40% с начала года и достигло 2 млн. Более половины портфеля приходится на розничных клиентов, остальные карты были выпущены для зарплатных проектов.

Кроме того, в рамках зарплатных проектов с октября 2013 года клиенты получающие зарплату с помощью банковских карт финансового учреждения могут подключать к ней лимит овердрафта.

По сообщению сайта банка, самым большим успехом среди клиентов организации пользуются кобрендовые карты «Промсвязьбанк-Трансаэро».

Данные банковские карты позволяют клиенту накапливать бонусы и тратить их на подарочный полет, либо на повышение класса при пользовании услугами авиакомпании.

Пользуются популярностью и банковские карты Angry Card — карты по мотивам известной игры Angry Birds, которые Промсвязьбанк выпускает с 2012 года. Особенностью этих карт является не только уникальный дизайн, но и возможностью моментального выпуска и начисления процентов на остаток.

Среди розничных клиентов особо популярны карточные продукты с повышенным начислением процентов и бесплатным годовым обслуживанием.

В сентябре Промсвязьбанк предложил клиентам «Суперкарту» с бесплатным обслуживанием и смс-информированием, а также увеличенным лимитом кредитования и льготным периодом до 145 дней.

Промсвязьбанк также представляет своим клиентам поздравительную карту «Промсвязьбанк – Азбука Вкуса», и  совместную с Парком Горького карту Gorky Card. Оба банковских продукта разработаны для безналичной оплаты услуг и товаров в торговых точках, ресторанах, салонах и других заведениях по всему миру. А карточка Gorky Card выступает еще и экспресс-билетом на каток Парка Горького.

Кроме этого среди разнообразия банковских карт, Промсвязьбанк предлагает своим клиентам и «Доходные карты» — при использовании данного продукта на остаток начисляются проценты.

Не забывает Промсвязьбанк и о акционных предложениях. Так, недавно финансовая структура запустила акцию «В десятку». По условиям которой любой клиент может оформить классическую рублевую «Доходную карту» до 31 декабря 2013 года и в течение следующих трех месяцев получать повышенные 10% годовых на остаток по ней.

Напомним, Промсвязьбанк – банк, входящий в число ведущих банков России и 500 крупнейших мировых банков. Банку присвоены высокие рейтинги ведущими мировыми рейтинговыми агентствами. В 2006 году акционером банка стала дочерняя структура Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. В феврале 2010 года акционером Промсвязьбанка стал Европейский банк реконструкции и развития.

Клиентами Промсвязьбанка уже стали более 93 тыс. российских предприятий. На сегодняшний день количество вкладчиков и заемщиков банка превышает 400 тыс. человек, а число держателей банковских карт составляет более миллиона человек. Региональная сеть банка – это более 290 точек продаж в крупных городах России, филиал на Кипре, представительства в Индии, Китае, Казахстане и на Украине.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий