Страховая компания «СК ПБ» лишилась лицензии

Фото Страховая компания «СК ПБ» лишилась лицензии

Служба Банка России по финансовым рынкам отозвала лицензию ООО страховой компании «СК ПБ» на осуществление страхования. Об этом 4 октября сообщает сайт Центробанка.

Представители Службы мотивируют это решение тем, что компания-страховщик не устранила в установленный срок нарушения, ранее ставшие основанием для приостановления действия лицензии.

Речь идет о том, что страховая организация, согласно информации Службы, не исполнила в положенный срок надлежащим образом предписание Регионального отделения ФСФР России в Уральском ФО, выданное в связи с необоснованным отказом страховальщику в страховой выплате.

ООО «СК ПБ» начала деятельность на рынке услуг страхования в 1999 году. По информации сайта компании скпб.рф, ей довелось стоять у истоков формирования рынка страхования гражданской ответственности предприятий источников повышенной опасности и являться одним из лидеров данного направления. СК ПБ заняла 178 место среди 459 страховщиков по итогам 2011 года в Рейтинге РБК «Крупнейшие страховые компании».

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий