Банк Москвы снизил комиссию по платежам на Едином портале госуслуг

Фото Банк Москвы снизил комиссию по платежам на Едином портале госуслуг

Банк Москвы стал полноценным участником платежной инфраструктуры Единого портала государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru). Размер комиссии по платежам на портале через этот банк, снизился в 3 раза – до 1% с минимальной комиссией в 10 рублей.

На сегодня с помощью Банка Москвы на Едином портале госуслуг возможно оплатить штрафы ГИБДД, требования по исполнительным листам Федеральной службы судебных приставов, государственные пошлины по услугам ГИБДД МВД РФ. Оплату можно производить картами Visa и MasterCard. В ближайшей перспективе перечень услуг, которые пользователи www.gosuslugi.ru смогут оплачивать посредством Банка Москвы, будет существенно расширен: прежде всего, туда войдут услуги ФМС и оплата счетов предприятий ЖКХ, а вместе с ними – и другие.

По информации пресс-службы финучреждения, предоставление качественных сервисов на упомянутом Портале – одна из важнейших стратегических задач Банка Москвы в сфере электронной коммерции.

В свою очередь, в ОАО «Ростелеком», занимающемся интеграцией финорганизаций в платежную инфраструктуру Портала госуслуг, увеличение их количества считают ключевым аспектом минимизации комиссий по платежам, призванной сделать Интернет-ресурс ещё удобнее и полезнее для граждан.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий