Банк Москвы создает сеть проката велосипедов в российской столице

Фото Банк Москвы создает сеть проката велосипедов в российской столице

Банк Москвы начинает реализацию совместного с Департаментом транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы проекта «Велобайк» по созданию в российской столице сети сезонного проката велосипедов. Планируется установить в городе более 100 велосипедных станций, работающих круглосуточно в автоматическом режиме, причем первые из них запустят в режиме тестирования еще до конца мая.

Сеть проката позволит жителям и гостям столицы использовать велосипед для поездок по городу на небольшие расстояния. Удобство сервиса обеспечивается, в частности, за счет того, что велосипед можно будет вернуть на любую из автоматизированных станций. Для регистрации пользователей и оплаты услуг предусмотрен специальный сайт, где будут приниматься к оплате карты всех без исключения банков.

Проект «ВелоБайк» для Банка Москвы является уже вторым этапом в развитии велосипедной инфраструктуры. В 2012 году финучреждение выступало партнером в проекте по организации бесплатных пунктов проката велосипедов в городских парках. В результате менее чем за 2 месяца пользователями проката стали более 16300 человек.

Как отметил президент – председатель правления Банка Москвы Михаил Кузовлев, велосипедная инфраструктура позволяет многим крупным мегаполисам решать проблему удобного и быстрого перемещения по городу, тем самым делая их более комфортными для проживания.

Тем временем Департамент транспорта Москвы планирует в этом году организовать в городе около 900 велопарковок. Их установку собираются завершить уже к 1 мая.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий