Джей энд Ти Банк снижает процентные ставки на тендерные кредиты

Фото Джей энд Ти Банк снижает процентные ставки на тендерные кредиты

Хорошая новость для корпоративных клиентов! Джей энд Ти Банк объявляет о снижении процентной ставки по тендерным кредитам. Теперь получить кредит можно под 14% годовых. Тендерный кредит является важным банковским продуктом для компаний, которые стремятся участвовать и побеждать в аукционах и конкурсах на размещение государственных и муниципальных заказов. А благодаря кредитам на тендер от Джей энд Ти Банка, выдаваемым без залога и по сниженной процентной ставке, участие и победа стали еще доступнее.

Федеральным Законом №94 регулируются все вопросы, связанные с организацией и проведением государственных аукционов и закупок, а также устанавливаются правила взаимоотношений государственных заказчиков и исполнителей контрактов. Одним из требований к потенциальным участникам аукционов, согласно ФЗ №94, является обязательное предоставление обеспечения (задатка) для участия в конкурсе или аукционе. Цель этого задатка – подтвердить серьезность намерений участников, а также их финансовую состоятельность и способность выполнить полученные заказы. Согласно закону, размер задатка может доходить до 5% от начальной стоимости контракта. Для обеспечения заявки на участие в аукционе можно использовать собственные средства предприятия. Но это не всегда рационально – извлекать деньги из оборота. Кроме того, сумма обеспечения может быть весьма значительной. Именно для решения подобных задач предназначен тендерный кредит. Данный продукт разработан специально для компаний, имеющих намерение участвовать в аукционах, и с учетом всей специфики. Он позволяет не извлекать из оборота собственные финансовые ресурсы, и в то же время активно участвовать в конкурсах.
Преимущества тендерного кредита в Джей энд Ти Банке:

  • Дает возможность участвовать в нескольких конкурсах и аукционах одновременно
  • Собственные средства компании не изымаются из оборота, а продолжают работать и приносить прибыль
  • Не требуется залоговое обеспечение по кредиту
  • Гибкий подход к формированию процентной ставки и комиссии по кредиту
  • Единовременное зачисление суммы на счет или транши в рамках кредитной линии – по усмотрению заказчика
  • Погашение основного долга в конце срока;
  • Возможность досрочного погашения кредита без штрафных санкций;
  • Отсутствие штрафных санкций за невыбранный лимит.

Тендерные кредиты выдаются только в рублях. Тендерные кредитные линии открываются сроком на 1 год. В рамках открытых кредитных линий заемщикам предоставляются кредиты на участие в конкурсах сроком от 3 до 6 месяцев. Сроки рассмотрения кредитной заявки от 3 до 10 дней.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий