Вклады ВТБ 24 можно открыть через Телебанк — обзор условий онлайн вкладов

Фото Вклады ВТБ 24 можно открыть через Телебанк - обзор условий онлайн вкладов

На прошедшей сегодня пресс-конференции заместитель президента-председателя правления ВТБ24Екатерина Петелина поделилась с журналистами достижениями банка на рынке розничных депозитов и рассказала об инновациях в работе с вкладами населения.

Екатерина Петелина начала свое выступление с констатации факта усиления конкуренции на рынке привлеченных средств физических лиц. По ее словам, лучшим подтверждением этому служат изменения в ТОП-10 крупнейших российских банков по объему сформированного депозитного портфеля населения. Напомним, что по результатам прошедшего месяца в десятку лидеров вошел банк «Русский стандарт».

Заместитель президента-председателя правления ВТБ24 сообщила, что кредитная организация стабильно наращивает объемы привлеченных средств населения и увеличивает свою долю на рынке. Размер розничного депозитного портфеля ВТБ24 превысил один триллион рублей. Банк занимает 7,13% российского рынка по привлеченным средствам физических лиц и 7,36% — по срочным депозитам.

Темпы роста депозитов населения в ВТБ24 превышают среднерыночные. В июле 2012 года, когда в банковской системе страны было зафиксировано снижение объемов привлеченных средств физических лиц, кредитной организации удалось обеспечить абсолютный прирост депозитного портфеля.

В своей работе ВТБ24 продолжает ориентироваться на состоятельный сегмент населения, поэтому в банке довольно высок удельный вес депозитов, превышающих 1 миллион рублей.

Приоритетным направлением в работе с вкладами населения ВТБ24 считает увеличение их доступности. В частности, это обеспечивается ускоренным развитием удаленных каналов управления депозитами.

В настоящее время дистанционный доступ к вкладам, размещенным в ВТБ24, можно получить при помощи системы Интернет-банкинга «Телебанк» и через банкоматы.

Уже сегодня через систему «Телебанк» продается около 14% вкладов. Екатерина Петелина подчеркнула, что это очень хороший результат. На самом деле, это очень удобно – не надо специально приходить в банковский офис, а операции по вкладам можно производить в течение 24 часов, в любое время дня и ночи. Количество операций, совершаемых в «Телебанке», с начала 2012 года выросло на 31,5%, а количество клиентов, подключенных к системе Интернет-банкинга ВТБ24, — на 32%.

В настоящее время ведутся работы по разработке нового, более «дружелюбного» интерфейса Интернет-банка. Екатерина Петелина выразила надежду, что в марте-апреле 2013 года клиенты ВТБ24 смогут оценить все достоинства обновленного «Телебанка».

Операции с вкладами при помощи банкоматов осуществляют в основном клиенты, получившие банковские карты в рамках зарплатных проектов. В настоящее время при помощи банкоматов размещается около 6% депозитов и удельный вес этой категории вкладов постоянно растет.

В следующей таблице приведены основные условия вкладов ВТБ, оформляемых дистанционно.

Название вклада

Минимальная сумма, руб

Процентная ставка/с учетом капитализации

Срок вклада

Целевой – Телебанк

10 000

7,60%/8,51%

от 90 дней до 3 лет

Комфортный – Телебанк

50 000

6,90%/7,65%

от 180 дней до 3 лет

Доходный – Телебанк

10 000

8,45%

от 30 дней до 5 лет

Доходный — Банкомат

5 000

7,65%

от 90 дней до 1 года и 1 месяца

Источник: www.vtb24.ru

Заместитель президента-председателя правления ВТБ24 отметила, что количество банкоматов кредитной организации превысило 6000 штук.

Банк уделяет особое внимание развитию функциональности объединенной сети банкоматов, в которую, кроме ВТБ24, входит Банк Москвы и ТрансКредитБанк. В настоящее время сеть насчитывает более 11000 устройств. В любом из них клиент ВТБ24 имеет возможность снять наличные деньги без уплаты комиссии. Кроме того, с сентября 2012 года для держателей карт ВТБ24 в любом устройстве, входящем в объединенную сеть, будут действовать лимиты по картам, установленные банком-эмитентом.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий