Банк «Народный кредит» прекратил сотрудничество с рейтинговым агентством «Эксперт РА»

Фото Банк «Народный кредит» прекратил сотрудничество с рейтинговым агентством «Эксперт РА»

ОАО «Банк «Народный кредит» прекратил сотрудничество с рейтинговым агентством «Эксперт РА» по собственной инициативе, сообщает официальный сайт кредитной организации.

Как объясняют в банке, «Народный кредит» отказался от услуг «Эксперт РА» и актуализации рейтинга по собственному желанию, и это решение никак не связано с кредитоспособностью.

Отметим, что на сегодняшний день Национальным Рейтинговым Агентством подтвержден рейтинг кредитоспособности Банка «Народный кредит» на уровне «А» (Высокая кредитоспособность, второй уровень). В данный момент Банк находится на стадии подписания соглашения о партнерстве с Фондом содействия кредитования малого бизнеса Москвы.

Напомним, ОАО «Банк «Народный кредит» — столичный банк, занимающийся обслуживанием юридических и физических лиц. Входит в ТОП-150 крупнейших банков России. Кредитная организация была зарегистрирована в 1993 году.

Начиная с 2005 года, кредитная организация является членом системы обязательного страхования вкладов. В СОСВ ОАО Банк «Народный Кредит» зарегистрирован под №901.

Индивидуальный рейтинг кредитоспособности был присвоен банку в сентябре 2009 года на уровне “A–” (высокая кредитоспособность, третий уровень), повышен до уровня “A” (высокая кредитоспособность, второй уровень) в декабре 2010 года. 10 февраля 2014 года «Национальное Рейтинговое Агентство» подтвердило рейтинг кредитоспособности ОАО «Банк «Народный кредит» на уровне «А» по национальной шкале.

Банк входит в топ-150 крупнейших банков России. Его региональная сеть охватывает 9 филиалов: в Санкт-Петербурге, Сочи, Ростове-на-Дону, Республике Хакасия, Красноярске, Тюмени, Брянске, Новосибирске, Иркутске и 35 дополнительных офисов (в т.ч. в Анапе, Новороссийске, Норильске, Минусинске и др. городах). Головной офис Банка и 6 дополнительных («Центральный», «Воробьевы горы», «Комсомольский проспект», «Земляной Вал», «Краснопресненский», «Кутузовский») находятся в Москве.

По состоянию на 1 август 2014 года активы нетто банка составляют 40,8 млрд рублей. Банк занимает 88 место по вкладам физических лиц с 17,9 млрд рублей.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий