Копим на Новый год – вклады до 6 месяцев с пополнением

Фото Копим на Новый год – вклады до 6 месяцев с пополнением

Лето проходит очень стремительно, но для тех, кто не успел отдохнуть в этом сезоне, есть еще один шанс – новогодние каникулы. Для того, что бы встретить новогодние праздники достойно, необходимо подкопить немного средств. Лучшая альтернатива в этом случае – депозиты на 6 месяцев. Это очень хороший срок, поскольку вам не придется держать деньги на депозите очень долго, и в то же время, 6 месяцев – оптимальный вариант, чтоб заработать на процентах. Многие банки на сегодня предлагают такую возможность, но, наверняка, каждого из нас интересуют лучшие. Хочется, чтоб и процентная ставка была высокой, пополнение и частичное снятие – это тоже важные показатели при выборе депозита. В какой валюте открывать депозит – это ваш личный выбор, который зависит от ваших наличных средств и предпочтений. Мы подготовили для вас два рейтинга самых выгодных вкладов на 6 месяцев, как в рублях, так и в иностранной валюте. Итак, первый рейтинг

Вклады  в рублях для суммы 100 000 с пополнением и капитализацией процентов для всех групп вкладчиков

Банк/Вклад

Номинальная /Эффективная
процентная ставка

Срок вклада

Доход

2Т Банк

     

Вклад «Вклад на срок онлайн»

11,50%/11,78%

184 д

5 939,10 Р–

Верхневолжский

     

Вклад «Комфортный»

10,30%/10,70%

181 д

5 305,96 Р–

Росэнергобанк

     

Вклад «Гарантия-Онлайн»

10,00%/10,38%

181 д

5 148,17 Р–

Уралсиб

     

Вклад «Стабильный»

9,80%/10,17%

181 д

5 043,09 Р–

Ренессанс Кредит

     

Вклад «Ренессанс Накопительный»

9,75%/10,12%

181 д

5 016,83 Р

 Вклад «Вклад на срок онлайн» от 2Т Банк будет наиболее выгодным для вас, если вы решили получить прибыль к Новому Году, ведь те деньги которые лежат у вас в шкафу, лучше превратить в инструмент, который дает стабильный доход. При использовании вклада на 6 месяцев, он будет приносить 11,5% по номинальной ставке и 11,78 по эффективной, в рублях. Мы выбрали топ-5 вкладов на 6 месяцев по прибыльности вкладов, и «2Т Банк» занимает первое место в рейтинге с депозитом «Вклад на срок онлайн». Депозит можно открыть при минимальной сумме в 10 000 рублей, он имеет функцию автоматической пролонгации, функцию пополнения от 1 000 рублей, а также держатель вклада может выбрать капитализацию процентов либо же выплату их, на отдельный счет по истечении каждого месяца. Суммарный доход на таком депозите на 6 месяцев, при условии, что сумма вклада равна 100 000, составит 5939,1 рублей.

Второе место по праву занимает Верхневолжский банк и Вклад «Комфортный» .По условиям этого депозита номинальная процентная ставка равна – 10,30%, а эффективная процентная ставка 10,70%. Этот вклад имеет возможность капитализации процентов, автоматической пролонгации, а также пополнение депозита. Однако по условиям вклада «Комфортный» частичное снятие не предусмотрено. При вкладе на сумму 100 000 рублей, ваша прибыль, через 6 месяцев составит 5 305,96 рублей.

Третье место в топ-5 самых прибыльных банковских вкладов на 6 месяцев занимает Вклад «Гарантия-Онлайн» от Росэнергобанк.  Вклад предоставляет держателю вклада возможность выбора, а именно капитализировать проценты либо же переводить их на отдельный счет каждый месяц. Также этот депозит имеет функцию автопролонгации, частичного снятия и пополнения, с единственным условием, что сумма пополнения не может быть ниже 1 000 рублей. Такой депозит, при условии размещения 100 000 рублей на 6 месяцев в нем, принесет вам в конце срока прибыль в размере 5 148,17 рублей.

Следующая строчка нашего рейтинга достается банку Уралсибс, который предлагает Вклад «Стабильный» , по условиям которого эффективная процентная ставка составляет 10,17%, а номинальная 9,8% в рублях. Этот банк, также предоставляет такую прекрасную возможность выбора, между капитализацией процентов и переводом их на другой счет, ежемесячно. Вклад «Стабильный» не дает такой возможности, как частичное снятие. Зато он имеет автоматическую пролонгацию, а также возможность пополнения (от 5000 рублей). А прибыль, которую вы получите по истечении 6 месяцев, с суммой депозита в 100 000 рублей будет – 5 043,09 рублей.

Следующий  — Вклад «Ренессанс Накопительный» от Ренессанс Кредит. Исходя из условий этого депозита, можно сказать, что его номинальная ставка равна 9,75% , а эффективная – 10,12%. Как и предыдущие вклады, этот депозит дает такую хорошую возможность выбора, как выбор между выплатой процентов на любой отдельный счет, каждый месяц, либо же капитализацию этих же процентов. При этом частичное снятие является невозможным, в то время, как автоматическая пролонгация, пополнение ( от 5 000 рублей) являются доступными. Если вы вложили 100 000 на такой депозит в банке Ренессанс Кредит, на срок в 181 день, то по окончанию программы, вы получите доход, который будет равен 5 016,83 рублей.

Вклады  в долларах для суммы 3000 с пополнением и капитализацией процентов для всех групп вкладчиков

Вклад

Номинальная /Эффективная
процентная ставка

Срок вклада

Доход

2Т Банк

     

Вклад «Вклад на срок онлайн»

4,70%/4,75%

184 д

71,78 $

Региональный Кредит

     

Вклад «Проценты на проценты»

3,75%/3,78%

151-240 д

57,16 $

Народный Кредит

     

Вклад «Народный выбор»

3,50%/3,58%

181 д

53,32 $

Интехбанк

     

Вклад «Верный курс»

3,50%/3,53%

186 д

53,91 $

Евроазиатский Инвестиционный Банк

     

Вклад «Пенсионный»   

3,50%/3,53%

181-365 д

53,32 $

Как и в предыдущем рейтинге, первое место занимает Вклад «Вклад на срок онлайн»  от2Т Банк, который предусматривает  4,75% годовых по эффективной ставке в долларах. Минимальная сумма депозита – 500 долларов.  К плюсам вклада можно отнести: автоматическую пролонгацию, пополнение, а так же капитализация процентов.

Региональный Кредит так же дает возможность нам подзаработать к Новому Году. Если в депозите для вас главное иметь возможность частичного снятия, при желании – пополнять депозит на любую сумму, не хотите морочиться с бумагами для продолжения договора, а предпочитаете автоматическую пролонгацию, то Вклад «Проценты на проценты» — это правильный выбор. Кроме того, по данному вкладу очень привлекательная годовая процентная ставка – 3.75%. Частичное снятие возможно, но только начисленных и капитализированных процентов.  Минимальная сумма для открытия вклада – 500 долларов США.

Следующий в нашем рейтинге самых доходных депозитов на 6 месяцев на сумму 3 000 долларов – это Вклад «Народный выбор» от банка Народный Кредит. Это срочный вклад с ежемесячной выплатой процентов и возможностью их капитализации по выбору вкладчика. Для того, чтоб открыть вклад потребуется минимум 1 000 рублей. По данному вкладу клиент имеет возможность вносить дополнительные денежные средства во вклад до окончания срока действия вклада. Кроме того, банк предоставляет клиенту возможность свободно распоряжаться частью средств вклада, зафиксировав лишь сумму минимального остатка на вкладе. В случае досрочного расторжения договора по требованию вкладчика проценты по вкладу устанавливаются по ставке вклада «До востребования», действующей в банке на момент досрочного возврата вклада. Эффективная процентная ставка по вкладу – 3,58%.

Интехбанк не так давно пополнил список своих вкладов еще одним выгодным предложением – Вклад «Верный курс» . Данное депозитное предложение  предусматривает частичное изъятия  только накопившихся процентов, срок, на который можно открыть вклад с 31-до 372 дней, процентная ставка в долларах будет составлять 3,53% годовых. Требуемый для открытия минимум — 100 долл./евро. «Верный курс» предусматривает автопролонгацию, ежемесячную (на каждый 31-ый день) капитализацию и неограниченные по срокам и суммам дополнительные взносы.

Последнее место в рейтинге занимает Евроазиатский Инвестиционный Банк и его Вклад «Пенсионный» . Это отличный вклад с точки зрения доходности, ведь именно по этому депозиту – одна из самых конкурентных процентных ставок – 3,85% годовых.  Так же он обладает и другими преимуществами: капитализация процентов, пополнение, частичное снятие и фиксированная процентная ставка. Для открытия депозита вам понадобится 1000 долларов. Пролонгация не предусмотрена, но досрочное снятие части суммы вклада разрешено течение всего срока вклада. Кроме того, минимальные суммы по вкладу являются неснижаемыми остатками при осуществлении операции по вкладу.

Таков был рейтинг самых выгодных вкладов на 6 месяцев. Если 6 месяцев для вас – это слишком длинный срок, то команда Sberex.ru подготовила для вас рейтинг самых выгодных вкладов на 2 месяца. Выбирайте самое оптимальное и выгодное для вас предложение и готовьтесь отмечать Новый Год на широкую ногу!

Фото Черниченко Ирина Анатольевна

Автор: Черниченко Ирина Анатольевна , Sberex.ru

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий