ВТБ24 повышает ставки по вкладам

Фото ВТБ24 повышает ставки по вкладам

С 24 июня банк ВТБ24 повышает процентные ставки по вкладам, в том числе и по дистанционным депозитам, в среднем на 0,5 процентного пункта, сообщают в кредитной организации.

Более того, для некоторых сумм и сроков вкладов повышение ставок более существенно. В частности, ставки по вкладу “Доходный-Телебанк” на сроки от 1 года и 1 месяца до 2 лет отныне повысились на 1,3%. Выплата процентов осуществляется в конце срока. Доступен бесплатный Интернет банк, автоматическая пролонгация.

Стоит сказать, что за 5 месяцев текущего года объем вкладов в кредитной организации, размещенных в “Телебанке” ВТБ24 вырос на 18,5%.

Напомним, с 1 июня ВТБ24 также изменились условия начисления бонусных баллов за покупки по картам “ВТБ24-Трансаэро”. Так, с начала лета работает следующий размер начисления баллов за покупки по картам:

“ВТБ24 — Трансаэро” Visa Classic: 1 бонусный балл за каждые 100 рублей, потраченные по карте;

“ВТБ24 — Трансаэро” Visa Gold: 1,5 бонусных балла за каждые 100 рублей, потраченные по карте;

“ВТБ24 — Трансаэро” Visa Platinum: 2 бонусных балла за каждые 100 рублей, потраченные по карте.

Банк начисляет двойные баллы за совершение операций с использованием карты в день рождения и за два дня до него. Начисление осуществляется за каждые 100 рублей, потраченные по карте, в зависимости от типа карты.

Сам банк ВТБ24 (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций № 1623) является дочерним банком ОАО ВТБ. 98,89% акций ВТБ24 принадлежат ОАО Банк ВТБ, 0,10% владеют миноритарные акционеры.

ВТБ24 на сегодня один из крупнейших банков Российской Федерации. Уставный капитал ВТБ24 74,3 млрд рублей. Собственный капитал ВТБ24 – 116,2 миллиарда рублей. Сеть банка формируют 1023 офиса в 72 регионах страны.

Банк позиционирует себя как универсальная финансово-кредитная организация, предоставляющая широкий спектр современных банковских услуг юридическим и физическим лицам в национальной и иностранной валюте. На официальном сайте ВТБ24 сообщается, что банк специализируется на обслуживании частных клиентов, индивидуальных предпринимателей и предприятий малого бизнеса.

Особое внимание менеджментом банка обращается на эмиссию банковских карт, выдачу потребительских и ипотечных кредитов, кредитов на приобретение автомобилей. ВТБ24 активно внедряет услуги по дистанционному банковскому обслуживанию, аренде сейфовых ячеек. Банк является лидером по внедрению инновационных продуктов и автоматизации банковской деятельности.

По состоянию на 1 июня 2014 года банк занимает 4 место в рейтинге кредитных организаций России по активам нетто с 2,3 триллионами рублей. По вкладам физических лиц банк на втором месте с 1,3 трлн рублей (уступает в этом компоненте лишь Сбербанку России).

В период с января по июнь 2014 года вклады физических лиц в банке увеличились на 2,10% (с 1, 338 трлн рублей до 1,366 трлн).

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий