ИнтехБанк повышает ставки сразу по четырем рублевым вкладам

Фото ИнтехБанк повышает ставки сразу по четырем рублевым вкладам

Как сообщает сайт кредитной организации ОАО «ИнтехБанк», с 20 июня 2014 года в финучреждении повышаются процентные ставки сразу по четырем вкладам.

В частности, изменения затронули вклад “На вершине успеха”, с сегодняшнего дня при сроке вклада 93 дня ставка увеличена до 8% годовых, при сроке 186 дней — до 9,5% годовых и сроке 372 дня — до 10,2% годовых.  К тому же, на выбор вкладчика: или капитализация процентов или выплата процентов на отдельный счет каждый 31 день. По вкладу доступно пополнение. автоматическая пролонгация, льготные условия досрочного расторжения, частичное снятие только начисленных и капитализированных процентов

Также с 20 июня вкладчики депозита “Пенсионный-универсальный” могут получать максимальный доход по депозиту в виде 9,7% годовых. Необходимо отметить, что по вкладу предусмотрено частичное снятие до 1 рубля на счету, возможно пополнение, автоматическая пролонгация. На выбор вкладчика: или капитализация процентов или выплата процентов на отдельный счет ежемесячно. Вклад открывается при предъявлении пенсионного удостоверения.

Еще один вклад для людей почтенного возраста — депозит “Пенсионный-доходный” от ИнтехБанка предлагает 10,3% годовых. Правда, по нему возможно лишь частичное снятие только начисленных и капитализированных процентов. Зато и здесь присутствует опция пополнения, автоматической пролонгации и на выбор вкладчика: или капитализация процентов или выплата процентов на отдельный счет каждый 31 день.

Что касается клиентов вип-класса, банк и для них подготовил приятный сюрприз — процентная ставка по вкладу “Премьер” повышена до 10,7% годовых. Минимальная сумма необходимая для открытия этого вклада составляет 3 млн рублей. Частичное снятие до 1, 5 млн рублей. Вкладчику предоставляется бесплатный Интернет банк, бесплатное обслуживание дебетовой банковской карты. Бесплатная карта MasterCard Gold выдается при условии открытия вклада на сумму от 3 млн рублей.  Если сумма вашего вклада от 10 млн рублей, вы бесплатно получаете карту MasterCard Platinum. по вкладу также доступно пополнение и автоматическая пролонгация.

Напомним, ОАО «ИнтехБанк» — региональный банк, работающий преимущественно в Республике Татарстан. Финчуреждение зарегистрировано Центробанком РФ в г. Казань (Республика Татарстан) в 1994 году. Банк осуществляет свою деятельность на основании генеральной лицензии Банка России № 2705 от 17 мая 2012 года. Дополнительные гарантии сохранности средств частных клиентов, размещенных в депозиты ОАО «ИнтехБанк», обеспечены благодаря членству кредитной организации в Системе Страхования Вкладов.

Среди клиентов банка можно выделить компании «Нижнекамскнефтехим», «Татстрой», «Татнефтехиминвестхолдинг», «Татлесстрой» и другие.

Географическое присутствие банк осуществляет преимущественно в Татарстане. Филиалы банка, кроме места регистрации, есть в Набережных Челнах, Нижнекамске и Алметьевске. Открыт филиал в Москве.

19.09.2013 агентство “Эксперт РА” присвоило банку рейтинг кредитоспособности “А” — высокий уровень кредитоспособности.

Поддержку рейтингу банка оказывает сбалансированность активов и пассивов на краткосрочном горизонте, сбалансированность активов и пассивов по срокам на горизонте свыше года низкий уровень концентрации привлеченных средств на крупных кредиторах/группах кредиторов.

Позитивно на рейтинговую оценку также повлияли низкий уровень валютных рисков и хорошее покрытие чистыми процентными и комиссионными доходами расходов на обеспечение деятельности.

Негативное влияние на рейтинговую оценку также оказывают высокий уровень пролонгированной задолженности, высокая доля ссуд III-V категорий качества и недостаточно консервативная политика резервирования.

По состоянию на 1 июня 2014 года чистые активы ОАО «ИнтехБанка» составили 22,9 млрд рублей (160 место среди российских банков), капитал — 3 млрд рублей, чистая прибыль — 67,7 млн рублей. По вкладам физлиц «ИнтехБанк» занимает 140 место среди российских банков с 9,3 млрд рублей.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий