С 4 июня Связной Банк повышает ставки по вкладу “Классический”

Фото С 4 июня Связной Банк повышает ставки по вкладу "Классический"

О повышении ставок по вкладу “Классический” в рублях, долларах США и евро с 4 июня 2014 года сообщают в Связном Банке. Как указано в пресс-релизе кредитной организации, повышение процентных ставок по вкладу в разных валютах составило от 0,5% до 1% годовых. Отныне максимальные ставки по данному вкладу составляют 9% годовых в рублях, 4,5% или 4,75% годовых в долларах США и 3% годовых в евро.

По словам Председателя правления Связного Банка Евгения Давыдович, предложение кредитной организации будет пользоваться большим спросом, особенно среди тех клиентов, кто ищет возможности выгодного размещения вкладов в валюте: “Мы проанализировали рынок вкладов и увидели отличную возможность создать отличные условия размещения средств для тех вкладчиков, которые в связи с резким скачком курса иностранной валюты приняли решения переводить свои средства в доллары США или евро. В частности, ставка в 4,5% годовых по вкладам в долларах США (а по вкладам на сумму свыше 100 000 долларов США – 4,75%) является одним из самых выгодных предложений среди депозитов, предлагаемых крупнейшими российскими розничными банками”.

Отметим, срок вклада “Классический” — 1 год. Минимальная сумма вклада – 30 тыс. рублей. Депозит предлагает на выбор вкладчика: или капитализацию процентов или выплату процентов на отдельный счет ежемесячно. Существует возможность пополнения, автоматическая пролонгация. Вкладчику доступен бесплатный интернет банк, льготные условия досрочного расторжения.

Вклад “Классический” можно открыть в отделениях банка, а также через интернет-банк QBank. Открытие вкладов через интернет-банк доступно всем держателям универсальных банковских карт “Связной Банк” — как существующим, так и новым клиентам. Оформить карту “Связной Банк” можно, помимо отделений банка, также в центрах мобильной связи “Связной”.

Напомним, Связной Банк — динамично растущий банк, по основным показателям входящий в первую сотню российских банков. Основное направление деятельности — розничный бизнес, в частности пластиковые карты, платежи и дистанционное обслуживание.

Финучреждение создано в 2010 году на базе акционерного коммерческого банка «Промторгбанк». ЗАО «Промторгбанк» начало свою работу на российском банковском рынке в 1992 году. Февраль 2010 года стал новой вехой в истории кредитной организации. ЗАО «Группа компаний «Связной» и ЗАО «АК «Промторгбанк» приняли решение о слиянии и формировании на базе «Промторгбанка» нового крупного банка, получившего в ноябре 2010 года название «Связной Банк».

Филиальная сеть кредитной организации в настоящее время включает в себя 4 филиала (Санкт-Петербург, Екатеринбург, Кемеров и Дзержинск Нижегородской области), дополнительные и операционные офисы, а также операционные кассы. Кроме того, продукты банка можно приобрести в центрах мобильной связи «Связной» (около 3 тыс. точек).

Клиентами банка является более 2 тысяч предприятий разной формы собственности.

В настоящее время держателями универсальных карт Связного Банка является более 1,5 млн человек. Кроме карт, частным клиентам Связного Банка предлагается широкая и конкурентная линейка вкладов, Дистанционное управление своим счетом физические лица могут при помощи интернет-банка и мобильного банка.

В декабре 2013 года РА Moody’s понизило кредитные рейтинги Связного Банка: до «Caa1» с «негативным» прогнозом. Кроме того, были понижены рейтинг финансовой устойчивости банка — до «E» с «E+», а также рейтинг по национальной шкале — до «Ba3.ru» с «Baa3.ru». Снижение рейтинга было связано с убыточной деятельностью банка, что делает его зависимым от капитала акционеров.

По состоянию на 1 мая 2014 года активы нетто банка составляют 70,9 млрд рублей. Банк занимает 42 место среди кредитных организаций России по вкладам физлиц с 43,6 млрд рублей.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий