Объем вкладов в Совкомбанке за I квартал 2014 года вырос 12,7%

Фото Объем вкладов в Совкомбанке за I квартал 2014 года вырос 12,7%

По данным на 19 мая 2014 года объем депозитов в ООО «Инвестиционном коммерческом банк «Совкомбанк» за I квартал 2014 года вырос на 12,7% или на 9 млрд рублей, сообщает сайт банка. Отметим, что такой рост позволяет кредитной организации занять 7 место в 10-ке крупнейших банков Российской Федерации с самым высоким притоком вкладов населения.

Примечательно, что увеличение депозитной базы у банков-лидеров произошло на фоне общего сокращения вкладов населения в целом по стране, как отмечают специалисты Агентства по страхованию вкладов (АСВ).

Представители “Совкомбанка” обьясняют высокие темпы привлечения вкладов развитием сети кредитной организации, а также выгодными условиями самих депозитов.

Одним из самых популярных вкладов от “Совкомбанка” является депозит “Максимальный доход” с максимальной процентной ставкой 10,9%. Минимальная необходимая сумма для открытия этого вклада всего 5 тыс. рублей. По депозиту существует возможность пополнения от 1 тыс. рублей. Выплата процентов по депозиту осуществляется в конце срока вклада на депозитную карту.

Кроме того, банком предусмотрено досрочное расторжение без потери процентов
каждые 12 месяцев.

Напомним, ООО «Инвестиционный коммерческий банк «Совкомбанк» — крупный региональный банк (Костромская область), лидер в своем регионе. Финучреждение было зарегистрировано 1990 году в городе Буй Костромской области под названием «Буйкомбанк».

В 2003 году «Буйкомбанк» был перемещен в Кострому и переименован в “Совкомбанк”. В 2004 году банк получил генеральную лицензию ЦБ РФ, а в 2005 году вступил в систему страхования вкладов.

В октябре 2013 года “Совкомбанк” подписал соглашение о приобретении 100% акций «ДжиИ Мани Банка» у корпорации General Electric.

Кроме того, в 2013 году “Совкомбанк” продолжил свое стабильное развитие. Региональная офисная сеть выросла до 2 тыс. точек присутствия, все основные показатели банка продемонстрировали уверенный рост, что позволило войти в ТОП-50 крупнейших банков страны.

Филиалы банка действуют в Москве и Новосибирской области (Бердск). Количество клиентов превышает 1 млн. частных лиц и 2,5 тыс. юридических лиц. Председатель Совета директоров банка Голан Эдди, Председатель Правления — Дмитрий Гусев.

«Совкомбанк» позиционирует себя на банковском рынке Российской Федерации как универсальный коммерческий банк, предоставляющий широкий спектр финансовых услуг физическим лицам и предприятиям различной формы собственности.

По данным за I квартал 2014 в рейтинге банков России “Совкомбанк” занимает 55 место по чистым активам, 49 место по депозитному портфелю, и 27 место по депозитам физлиц.

Согласно рейтингу Moody’s, банк имеет долгосрочный рейтинг банковских депозитов “В2”, краткосрочный рейтинг банковских депозитов NP. По мнению аналитиков Standart&Poor’s, долгосрочныйй рейтинг по обязательствам банка “В”, краткосрочный рейтинг по обязательствам “С”.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий