В Сбербанке России начали выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «Первого Республиканского Банка»

Фото В Сбербанке России начали выплаты страхового возмещения вкладчикам ОАО «Первого Республиканского Банка»

Как сообщает официальный сайт Сбербанка России, с 19 мая 2014 года ОАО “Сбербанк России”, который был объявлен “Агентством по страхованию вкладов” (АСВ) одним из победителей конкурсного отбора, приступает к выплатам страхового возмещения вкладчикам ОАО “Первый Республиканский Банк”.

Выплаты вкладчикам Открытого акционерного общества  “Первый Республиканский Банк”, не являющимся индивидуальными предпринимателями будут осуществляться в уполномоченных подразделениях Сбербанка России.

Перечень уполномоченных подразделений ОАО «Сбербанк России» и порядок выплаты страхового возмещения размещен на сайте ОАО «Сбербанк России» в разделе  «Частным клиентам» в подразделе «Накопить и сохранить»  на вкладке «Выплаты АСВ».

Напомним, приказом Банка России от 5 мая 2014 года № ОД-910 у ОАО «Первого Республиканского Банка» была отозвана лицензия на осуществление банковских операций.

Страховое возмещение выплачивается вкладчику в размере 100 процентов суммы всех его счетов (вкладов) в банке, в том числе открытых для осуществления предпринимательской деятельности, но не более 700 тысяч рублей в совокупности.

Согласно полученному реестру обязательств «Первого Республиканского Банка» за выплатой страхового возмещения на сумму около 18,9 млрд руб. могут обратиться порядка 41,4 тыс. вкладчиков, в том числе на сумму около 32,7 млн руб. — 340 вкладчиков, которые на день наступления страхового случая имели счета (вклады) для предпринимательской деятельности.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов вкладчиков будет проводить ОАО «Сбербанк России» и ОАО «СКБ-банк» с 19 мая 2014 года по 19 мая 2015 года.

Sberex.ru информирует: Сбербанк России, учредителем и основным акционером которого является ЦБ РФ, не только крупнейшим банком в РФ, но одной из ведущих глобальных кредитных организаций в мире. Сбербанк сегодня – единственный российский банк, входящий в топ-50 крупнейших банков мира.

Банк основан в 1841 году и на протяжении советской и постсоветской истории является крупнейшим банком обслуживающим население.

Герман Оскарович Греф возглавляет Сбербанк с ноября 2007 года. С мая 2000 года по сентябрь 2007 года — министр экономического развития и торговли Российской Федерации.

12 декабря 2013 Moody’s Interfax Rating Agency присвоил Сбербанку рейтинг кредитоспособности Aaa.ru (наивысшая степень кредитоспособности).

Услугами Сбербанка России пользуются более 110 млн физических лиц и около 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: более 18 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Украине, Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий