Русский Ипотечный Банк вводит новый расходно-пополняемый вклад «Онлайн»

Фото Русский Ипотечный Банк вводит новый расходно-пополняемый вклад «Онлайн»

Новый вклад “Онлайн” от Русского Ипотечного Банка является выгодным продолжением ряда онлайн-сервисов для всех московских клиентов банка. Среди особенностей нового депозита: увеличение максимальной суммы и максимальных базовых ставок. Так, максимальная сумма в новом вкладе увеличена до 90 млн рублей или 2 млн долларов США/евро. Кроме того, максимальные базовые ставки увеличены до 10,4% годовых в рублях или 5,5% годовых в валюте.

Расходно-пополняемый вклад “Онлайн” также предлагает ежемесячную выплату процентов. Расходные операции до суммы неснижаемого остатка по вкладу производятся с сохранением процентной ставки. При досрочном расторжении вклада применяются выгодные ставки.

Но и это еще не все, во вкладе “Онлайн” упрощена система бонусов для вкладчика. К примеру, поскольку вклад «Онлайн» оформляется только дистанционно, через сайт или колл-центр Банка, то бонус за онлайн-открытие вклада уже включён в базовые ставки по вкладу.

Еще + 0,7% годовых к базовой ставке вкладчики могут получить за счет других бонусов. В частности, за добавление в друзья банка в социальных сетях Фейсбук, ВКонтакте и Одноклассниках вкладчик получает +0,2% годовых к ставке.

+0,5 % годовых можно получить за перечисление суммы вклада, указанной в договоре, межбанковским переводом. Эти два бонуса суммируются.

По подсчетам нашего портала  эффективные ставки по вкладу “Онлайн” с учётом всех бонусов и 3-х летней капитализации процентов составляют до  13.10% в рублях или 6.79% в долларах США/ евро.

Напомним, КБ «Русский ипотечный банк» (ООО) основан в 1992 году. Банк осуществляет свою деятельность на основании Лицензии Банка России от 22.06.2012 № 1968. 14 марта 2005 года КБ «Русский ипотечный банк» (ООО) включен в реестр банков-участников государственной системы обязательного страхования вкладов под номером 762.

В соответствии с принятой стратегией развития деятельность КБ «Русский ипотечный банк» (ООО) ведется по следующим основным направлениям банковского бизнеса: корпоративное, розничное, инвестиционная деятельность и финансовые рынки.

Председатель Совета директоров — Беков Константин Казбекович. Председатель Правления — Кириленко Сергей Анатольевич. Членство в профессиональных ассоциациях и объединениях: Московская Межбанковская Валютная Биржа. Членство в международных платежных системах: VISA International (associate member).

Банк имеет 7 офисов обслуживания в Москве, Калининграде, Новороссийске и Сочи.

По состоянию на 1 апреля 2014 года активы нетто банка составляют 11 млрд рублей. В период с января по апрель 2014 года вклады физических лиц в банке увеличились на 0,74% (5,184 млрд рублей до 5,222 млрд рублей).

Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подтвердило рейтинг кредитоспособности Русскому Ипотечному Банку на уровне А «Высокий уровень кредитоспособности», третий подуровень. Прогноз по рейтингу – «стабильный».

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий