«Космос на ладони» от банка «Возрождение»

Фото «Космос на ладони» от банка «Возрождение»

Специально к 80-летнему юбилею первого космонавта Юрия Гагарина банк «Возрождение» реализует в городах Московской области социально-образовательный проект «Космос на ладони», сообщает сайт кредитной организации.

По условиям проекта, в течение года в передвижном планетарии в городах Московской области с пятницы по воскресенье банк «Возрождение» намерен демонстрировать фильмы о космосе для детей в возрасте от 4 лет и их родителей в городах Московской области.

Уже в первый день работы планетария будут организованы сеансы преимущественно для школьных групп и социальных категорий, в остальные дни предусмотрены общие сеансы для жителей города. В общей сложности посетить планетарий смогут около 20 тыс. жителей Подмосковья.

Стартует проект в Серпухове с 24-27 апреля на площади Владимира Храброго.
Вход бесплатный, билеты можно получить в Серпуховском филиале банка «Возрождение» по адресу: ул. Горького, д. 3б. Первый этап проекта пройдет в следующих городах: Воскресенск (15-18 мая), Чехов (22-25 мая), Электросталь (29 мая-1 июня), Дмитров (5-8 июня).

Отметим, что для данного проекта был произведен бескаркасный купол высотой 8,5 метров, площадь сферического экрана — свыше 300 квадратных метров! Проект проходит под патронажем Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева.

“Я очень рада, что в Московской области реализуется связанная с образованием будущих поколений инициатива. Проект значительно расширит границы внеклассных мероприятий образовательных учреждений и совместного досуга семей Подмосковья и будет способствовать привлечению учащихся к изучению достижений отечественной космонавтики и астрономии. Ведь Россия — первая в мире держава, покорившая космическое пространство”, — отмечает Марина Захарова, Министр образования Правительства Московской области.

Sberex.ru информирует: Банк «Возрождение» начал свою деятельность на российском финансовом рынке в 1991 году. Миноритарными акционерами «Возрождения» являются более 9 тыс. юридических и физических лиц. Стоит отметить, что «Возрождение» относится к числу немногих российских банков, чьи акции находятся в свободном обращении на российских и зарубежных фондовых биржах.

В настоящее время банк «Возрождение» является крупной частной кредитной организацией, входящей в ТОП-30 российских банков по размеру активов и собственного капитала. Благодаря разветвленной филиальной сети «Возрождение» оказывает широкий спектр услуг корпоративным и частным клиентам по всей территории Российской Федерации. Сеть продаж банка включает в себя 158 офисов.

Банк «Возрождение» имеет развитую банкоматную сеть, насчитывающую 870 банкоматов по всей России, в т.ч. 175 банкоматов с функцией приема наличных.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий