Раскрыта кража денег с банковского счета в Якутии

Фото Раскрыта кража денег с банковского счета в Якутии

Благодаря профессиональным действиям сотрудников МВД России раскрыта кража денежных средств с банковского счета жительницы Якутии.

Так, еще в сентябре 2013 года к правоохранителям обратилась жительница поселка Серебряный Бор. Женщина рассказала, что с её банковского счета похищено 29 тыс. рублей. В связи с этим сотрудниками  МВД России по Нерюнгринскому району Республики Саха было возбуждено уголовное дело.

Как выяснили оперативники в ходе следствия, кража была совершена при помощи услуги «мобильный банк». Удалось определить, что потерпевшая за несколько месяцев до кражи перестала пользоваться прежней сим-картой, но не известила об этом банк. Ее телефонный номер через некоторое время был перерегистрирован на другого абонента – 28-летнего жителя города Иркутска. Он получил смс-уведомление о пополнении баланса банковского счета женщины и решил этим воспользоваться, сняв чужие деньги.

После проведенного расследования сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Нерюнгринскому району выехали в Иркутск и задержали 28-летнего мошенника.

Оцените статью
Sberex.ru
Добавить комментарий